Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178279
 Всего ответов: 201406
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг алименты зарплата брак беременность ребенок распределение продажа оформление документов кредит пособие оформление отработка наследство раздел сроки декретный отпуск имущество льготы строительство налоги оплата право увольнение аренда права жилье налог прописка документы компенсация недвижимость гражданство лицензия ип суд молодой специалист отпуск льготный кредит армия приватизация иск раздел имущества работа амнистия очередь развод общежитие квартира молодая семья регистрация контракт договор выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26812 Опубликовано 09.06.2008 в 09:04

Мне подарили квартиру, следовательно, она перешла в мою собственность, зарегистрирована в БТИ, но все счета приходят на имя бывшего собственника. Подскажите, пожалуйста, как переоформить - чтобы счета приходили на мое имя?

Минская Светлана :: Минск


  Ответов: 2

А вы в ЖЭС носили новые документы и заключали договор на обслуживание? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 09.06.2008 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А так же в Энергосбыт и водоканал (если у Вас счетчики), и на АТС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 09.06.2008 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2008 в 13:42

А сроки установлены для такого оформления?

Минская Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Жестких сроков, если не ошибаюсь, нет, но вообще, сразу надо нести в инстанции документы и все менять, вы же должны были прописаться в квартире? Не тяните а идите и все меняйте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 09.06.2008 в 14:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2008 в 15:13

Поясняю: я прописана у родителей, а квартиру подарила бабушка, которая там живет сейчас - потому и возник вопрос, могу ли я через 5 лет, например, оформить, ведь я же являюсь собственником? Или может что-то измениться? Спасибо за ответы!

Минская Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Пять лет, это вы конечно загнули. Изначально Ваш вопрос стоял, почему счета приходят не на Ваше имя, ответ - потому что вы после регистрации в БРТИ должны были сходить в ЖЭС, Энергонадзор, водоканал и переоформить документы на себя. А что может поменяться за пять лет, не понятно, зачем так долго тянуть? Это все занимает не очень много времени. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 09.06.2008 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26812





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы