Вопрос № 26812 Опубликовано 09.06.2008 в 09:04

Мне подарили квартиру, следовательно, она перешла в мою собственность, зарегистрирована в БТИ, но все счета приходят на имя бывшего собственника. Подскажите, пожалуйста, как переоформить - чтобы счета приходили на мое имя?

Минская Светлана :: Минск

  Ответов: 2

А вы в ЖЭС носили новые документы и заключали договор на обслуживание?  

Аленка :: 09.06.2008 в 12:54

А так же в Энергосбыт и водоканал (если у Вас счетчики), и на АТС.  

Аленка :: 09.06.2008 в 12:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2008 в 13:42

А сроки установлены для такого оформления?

Минская Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Жестких сроков, если не ошибаюсь, нет, но вообще, сразу надо нести в инстанции документы и все менять, вы же должны были прописаться в квартире? Не тяните а идите и все меняйте.  

Аленка :: 09.06.2008 в 14:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2008 в 15:13

Поясняю: я прописана у родителей, а квартиру подарила бабушка, которая там живет сейчас - потому и возник вопрос, могу ли я через 5 лет, например, оформить, ведь я же являюсь собственником? Или может что-то измениться? Спасибо за ответы!

Минская Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Пять лет, это вы конечно загнули. Изначально Ваш вопрос стоял, почему счета приходят не на Ваше имя, ответ - потому что вы после регистрации в БРТИ должны были сходить в ЖЭС, Энергонадзор, водоканал и переоформить документы на себя. А что может поменяться за пять лет, не понятно, зачем так долго тянуть? Это все занимает не очень много времени.  

Аленка :: 09.06.2008 в 15:52