Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   164 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 189117
 Всего ответов: 213647
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог пособие лицензия молодой специалист продажа договор отработка кредит контракт оформление оплата декретный отпуск аренда ип распределение недвижимость гражданство оформление документов ребенок иск прописка суд компенсация льготы право квартира строительство раздел увольнение раздел имущества очередь работа общежитие алименты права приватизация документы выселение зарплата наследство льготный кредит регистрация долг амнистия развод отпуск сроки молодая семья жилье имущество налоги брак беременность армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 268117 Опубликовано 13.06.2017 в 14:54

Имеет ли возможность бывшая жена взыскать алименты?

Мой брат чуть больше года назад развёлся со своей женой. У них есть сын. Сразу после развода его бывшая жена подала на алименты, но после договорённости, что брат будет отдавать деньги на ребёнка сам, заявление отозвала. Деньги брат отдавал ежемесячно в руки в присутствие ребёнка. После развода все фигуранты проживают в одной квартире. Сейчас бывшая жена брата подала заявление в суд на алименты и на взыскание алиментов за прошедшее после развода время. Реально ли взыскать алименты? Как доказать, что он давал деньги на ребёнка?

Пиляк Анжелика :: Минск


Ключевые слова: алименты, взыскать

  Ответов: 1

Алименты могут быть взысканы и за прошлое время, но не более чем за 3 предшествующих года, если судом будет установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты, алименты не были получены. Т.е. это не ОН, а ОНА должна представить суду доказательства того, что она пыталась получить средства на содержание ребенка. Как она будет это доказывать, это ее проблемы. В противном случае решение суда в этой части будет не ее пользу. А брату неплохо было бы иметь чеки, расписки, свидетелей и тыды... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.06.2017 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268147: Возможно ли взыскать с покупателя деньги за продажу дачи

Вопрос № 266594: Как взыскать деньги с ИП по договору розничной купли-продажи за непоставку товара?

Вопрос № 248878: Почему суд не взыскал вред с соседа по залитию квартиры?

Вопрос № 248529: Работадатель не выплачивает зарплату

Вопрос № 232416: имеет ли право бывший работодатель взыскать ущерб с уволенного

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=268117





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
298 ответов
1091 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
167 ответов
50 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
146 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
56 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
53 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
38 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275015Светлана24.11.17 в 01:48
275034Жук Людмила24.11.17 в 01:19
275049Прищук, Алеся24.11.17 в 00:25
275022Юрий24.11.17 в 00:20
275030Абашева Анне...23.11.17 в 23:01
275031Юлианна Колос23.11.17 в 22:59
275036Брусникина О...23.11.17 в 22:53
275047Сергей Малец23.11.17 в 22:48
275032Приборович Н...23.11.17 в 22:41
275042Шандра Алекс...23.11.17 в 22:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы