Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 201554
 Всего ответов: 227316
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата молодой специалист льготы пособие беременность зарплата выселение раздел имущества увольнение документы имущество брак ип амнистия декретный отпуск работа квартира ребенок развод кредит регистрация оформление иск договор распределение недвижимость жилье отпуск отработка право прописка суд лицензия строительство алименты наследство льготный кредит гражданство сроки долг раздел продажа очередь общежитие права налог молодая семья приватизация армия аренда налоги компенсация оформление документов контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 268091 Опубликовано 13.06.2017 в 08:25

Имеет ли право продавец скрывать от потребителя: кто является поставщиком товара?

Имеет ли право продавец скрывать от меня (потребителя купившего в его магазине товар) кто является поставщиком данного товара? Потому как я недоволен качеством товара и ввиду бесполезности разговора с продавцом - хочу обсудить вопрос качества приобретенного мною товара с поставщиком.

Анатолий :: Витебск


Ключевые слова: права потребителя

  Ответов: 1

Продавец обязан предоставить информацию о поставщике :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 13.06.2017 в 21:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2017 в 22:12

А есть ли какая либо статья закона это предусматривающая? чтобы можно было сослаться на нее?

Анатолий :: Витебск


  Ответов: 1

Закон Республики Беларусь от 09.01.2002 N 90-З "О защите прав потребителей", ст.7, 8, 16. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 13.06.2017 в 22:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2017 в 15:44

Какие действия мне (как потребителю) предпринимать, если продавец категорически отказывается сообщать информацию о поставщике?

Анатолий :: Витебск


  Ответов: 1

обращаться в письменном виде + внести запись в книгу замечаний и предложений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 14.06.2017 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 288723: Входит ли срок сервисного обслуживания в период, в течении которого потребитель имеет право вернуть товар ненадлежащего качества (то есть 14 дней)?

Вопрос № 284704: Нарушает ли интернет магазин право потребителя отказываясь продавать товар по цене указанной на сайте

Вопрос № 264477: Имеем ли мы право требовать от ИП бесплатного устранения выявленных в работе недочетов?

Вопрос № 259017: должны ли они вернуть мне все деньги за телефон или обменять на другой телефон

Вопрос № 255210: Возврат денег за подарочный сертификат

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=268091





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
279 ответов
3341 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1346 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
134 ответов
574 благодарностей
4. Юрист
111 ответов
43 благодарностей
5. Дмитрий
77 ответов
956 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Кузнецов Александр
72 ответов
12 благодарностей
7. Адвокат Сущенок (29) 319-50-11
46 ответов
201 благодарностей
8. Сергей Магонов
35 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Матвиенко
24 ответов
160 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Инна Богданова
24 ответов
53 благодарностей
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

289847Анна19.11.18 в 11:34
289845Буйко Глеб19.11.18 в 11:20
289013Екатерина19.11.18 в 11:00
289846Татьяна19.11.18 в 10:55
166659светлана19.11.18 в 10:49
289821Ольга19.11.18 в 10:47
289844Виктория Пет...18.11.18 в 21:45
289843Купреева Вер...18.11.18 в 21:20
289838Евгений Коро...18.11.18 в 19:22
289835Лукашенков И...18.11.18 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы