Вопрос № 268091 Опубликовано 13.06.2017 в 08:25

Имеет ли право продавец скрывать от потребителя: кто является поставщиком товара?

Имеет ли право продавец скрывать от меня (потребителя купившего в его магазине товар) кто является поставщиком данного товара? Потому как я недоволен качеством товара и ввиду бесполезности разговора с продавцом - хочу обсудить вопрос качества приобретенного мною товара с поставщиком.

Анатолий :: Витебск

Ключевые слова: права потребителя

  Ответов: 1

Продавец обязан предоставить информацию о поставщике  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 13.06.2017 в 21:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2017 в 22:12

А есть ли какая либо статья закона это предусматривающая? чтобы можно было сослаться на нее?

Анатолий :: Витебск

  Ответов: 1

Закон Республики Беларусь от 09.01.2002 N 90-З "О защите прав потребителей", ст.7, 8, 16.  

Скаржинская Елена :: 13.06.2017 в 22:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2017 в 15:44

Какие действия мне (как потребителю) предпринимать, если продавец категорически отказывается сообщать информацию о поставщике?

Анатолий :: Витебск

  Ответов: 1

обращаться в письменном виде + внести запись в книгу замечаний и предложений.  

Скаржинская Елена :: 14.06.2017 в 15:46