Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация выселение зарплата отработка жилье право наследство оформление ребенок аренда лицензия развод иск имущество документы права гражданство молодая семья распределение алименты долг молодой специалист работа налоги суд общежитие ип налог раздел брак недвижимость строительство кредит прописка сроки оплата квартира компенсация раздел имущества контракт амнистия приватизация декретный отпуск договор отпуск льготный кредит очередь армия пособие льготы продажа увольнение оформление документов беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26807 Опубликовано 08.06.2008 в 23:50

Здравствуйте. У меня следующий вопрос, возможно ли юридически назначение на должность лаборанта кафедры гражданина с общим средним образованием обучающегося на 5-м курсе ВУЗа. Может есть какие-то лазейки в законодательстве!? Заранее спасибо.

Иванов Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 20 сентября 2002 г. N 123 "Об утверждении инструкции о порядке применения единой тарифной сетки работников Республики Беларусь", п. 16 - "В порядке исключения на должности руководителей всех уровней управления, специалистов (без категории) и других служащих наниматель может назначить лиц, не имеющих образования и (или) стажа работы, предусмотренных квалификационными требованиями по соответствующей должности, если иное не установлено законодательством. При этом могут учитываться деловые и профессиональные знания, умения и навыки работника, наличие у него опыта работы по соответствующему направлению деятельности, инициативное и творческое отношение к работе и другие факторы." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 09.06.2008 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2008 в 20:16

Почему же кадровики никогда не используют возможность применения данного положения, и аргументируют отказ лишь тем, что мол пока нет диплома, то не назначим, хотя руководитель структурного подразделения с радостью хочет принять себе на данную должность человека, и данная ситуация очень распространена...

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 2

Почему вы так считаете что не используют, используют, но вы читайте выше что это в порядке исключения, и что это зависит не от кадровика а от руководства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 10.06.2008 в 08:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Потому что кадровики НЕ ПРИНИМАЮТ решения! Решение принимает Наниматель. Тем более, что практика брать на работу "корочки", а не "светлые головы" достаточно распространена у нас. А в некоторых случаях высшее образование является обязательным, ну вот хочется Нанимаетлю, чтобы работники поголовно все были с высшим образованием и все тут! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 10.06.2008 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26807





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы