Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   202 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 202273
 Всего ответов: 228075
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство недвижимость компенсация жилье налоги оформление документов льготный кредит ип квартира долг зарплата амнистия ребенок работа распределение продажа кредит прописка беременность контракт выселение отпуск оформление молодая семья документы права отработка брак общежитие декретный отпуск алименты молодой специалист раздел имущества очередь договор наследство оплата льготы иск гражданство регистрация пособие развод право сроки армия приватизация раздел имущество суд увольнение аренда лицензия налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 268044 Опубликовано 12.06.2017 в 13:32

Имею ли я права не платить страховой компании в этой ситуации

Меня лишили водительских прав за двукратное превышение скоростного режима. Без водительского удостоверения я поехал на заправку. На выезде, произошло столкновение с мотоциклом Kawasaki, меня признали виновным. Моя машина застрахована в Белгосстрах. Страховая компания выплатила водителю мотоцикла и прислали мне письмо с требованием возместить Белгосстраху деньги. Инспектор ГАИ сказал, что отсутствие водительского удостоверения не является основанием для того. что бы я возвратил деньги страховой компании. Могут ли меня заставить платить страховой компании. С места ДТП я не уезжал и не был в состоянии алкогольного опьянения.

Красовский Валерий. :: Пинск


Ключевые слова: страховка, возмещение выплаты

  Ответов: 1

Отсутствие на момент ДТП права управления транспортным средством является основанием для взыскания страховой организацией с лица, ответственного за причинение вреда, суммы выплаченного потерпевшему страхового возмещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 12.06.2017 в 13:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 290262: Кто будет возмещать ущерб по страховке: виновник ДТП или его страховая?

Вопрос № 290261: Кто будет возмещать ущерб по страховке: виновник ДТП или его страховая?

Вопрос № 289872: какой размер страховой выплаты полагается?

Вопрос № 288749: Может ли страховая признать случай не страховым

Вопрос № 288469: Заставят меня платить через суд или нет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=268044





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
220 ответов
3364 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
174 ответов
1367 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
93 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
87 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
43 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
30 ответов
5 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. tamagent.biz-@ltruist
30 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
28 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
22 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290342Павловец Вик...14.12.18 в 10:19
290653Влад14.12.18 в 09:40
290737Анастасия14.12.18 в 09:27
290736Анастасия Юр...14.12.18 в 08:33
290734Васильева Ол...14.12.18 в 06:41
290725Александра14.12.18 в 03:52
290733 Качмарек Ад...14.12.18 в 03:48
290715Егошин Алекс...13.12.18 в 23:14
290723Иванкович Ал...13.12.18 в 23:11
290697Тушинская На...13.12.18 в 22:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы