Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184642
 Всего ответов: 208802
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг налоги право отработка раздел недвижимость иск увольнение документы жилье контракт льготы распределение прописка пособие отпуск алименты продажа налог молодая семья брак лицензия декретный отпуск договор амнистия молодой специалист очередь квартира зарплата армия выселение кредит оформление документов оплата аренда гражданство приватизация льготный кредит суд наследство строительство беременность развод раздел имущества оформление сроки регистрация права общежитие имущество ип компенсация ребенок работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26803 Опубликовано 08.06.2008 в 19:02

Добрый день! Мы втроем (родственники все) поехали на прошлых выходных на рыбалку. Произошло серьезное ДТП. Я был за рулем его автомобиля, т.е. автомобиль не мой. Один из нас (мой троюродный брат) очень пострадал в ДТП и был госпитализирован в больницу с переломом ноги. На третьи сутки он скончался. Осмотр внутренних органов по непонятным причинам докторами не проводился. Был только наложен на перелом гипс. Заключение судмедэкспертизы еще не оглашались. Дознаватель провел предварительный допрос. Будет возбуждено уг. дело по ст.317 ч.2. У меня 5 детей, 2 из них уже совершеннолетние. Стаж вождение более 20 лет. Права категории В,С,D. Ранее в ДТП не попадал. Как вы понимаете, денег на адвоката попросту нет, но при необходимости одолжить смогу. В случае признания моей вины, какое наказание мне ожидать? Какие характеристики могут повлиять на решение суда? Стоит ли мне нанимать адвоката? Спасибо.

Леонид К. :: Гомель


  Ответов: 1

По ч. 2 ст. 317 Вам грозит как понимаете от ИТР до 5 лет лишения свободы. Признание вины, добровольное возмещение ущерба и морального вреда, отношение потерпевших, ваше семейное положение – все это может приблизить наказание к минимуму, в то время как нахождение в состоянии алкогольного опьянения, судимости – к максимуму. Адвоката уж точно стоит взять, если Вы вину не признаете, считаете что ДТП не по Вашей вине. Что за обстоятельства то, не справились с управлением или неисправность авто? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 08.06.2008 в 19:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26803





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269775Евгений24.07.17 в 11:55
269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13
269808Даниленко Ли...24.07.17 в 11:01
269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы