Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178417
 Всего ответов: 201522
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип молодая семья договор права оформление документов армия имущество молодой специалист общежитие увольнение жилье право отработка недвижимость продажа декретный отпуск алименты долг кредит распределение иск льготный кредит пособие оплата беременность лицензия документы амнистия суд контракт отпуск раздел аренда регистрация развод работа налоги брак компенсация зарплата строительство приватизация раздел имущества квартира налог наследство очередь прописка ребенок гражданство оформление сроки льготы выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26786 Опубликовано 07.06.2008 в 12:30

Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос: могу ли я пойти на больничный по уходу за здоровым ребенком? Дело в том, что моя дочь ложится в роддом, а с внучкой сидеть некому, т.к. она еще в садик не ходит. Если это возможно, то укажите, пожалуйста, какие документы мне надо для этого собрать и кому их предоставлять? Т.к. я работаю в больнице и меня отправляют куда только можно, но ответа я так и не дождалась нигде. Заранее благодарна.

Елена :: Столбцы


  Ответов: 1

Можете. Согласно Постановление Министерства Здравоохранения Республики Беларусь И Министерства Труда И Социальной Защиты Республики Беларусь 9 июля 2002 г. N 52/97 "Об утверждении инструкции о порядке выдачи листков нетрудоспособности и справок о временной нетрудоспособности и инструкции по заполнению листков нетрудоспособности и справок о временной нетрудоспособности" п.2.1. "листки нетрудоспособности и справки в случаях временной утраты трудоспособности в связи с: уходом за ребенком в возрасте до 3 лет и ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет в случае болезни матери либо другого лица, фактически осуществляющего уход за ребенком", так как мама ребенка ложится в больницу, то Вы вправе взять больничный по уходу за ребенком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 09.06.2008 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26786





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы