Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186785
 Всего ответов: 211118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы молодой специалист договор документы декретный отпуск регистрация льготный кредит оплата иск оформление документов отпуск алименты права беременность квартира налог суд контракт раздел приватизация зарплата долг право развод ип продажа молодая семья работа выселение лицензия наследство гражданство аренда амнистия ребенок компенсация раздел имущества прописка отработка увольнение имущество недвижимость сроки очередь строительство налоги брак жилье общежитие армия распределение оформление кредит пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26785 Опубликовано 07.06.2008 в 10:50

Здравствуйте, правомерно ли поступает турфирма, представитель которой взял с меня залоговую стоимость путевки, не заключив никакого договора и не выписав чека, а просто записал в блокнотик себе? Я стала волноваться по этому поводу, как-то стремно связываться с ними, могу ли я вернуть свой залог (прошел 1 день)?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Договор задатка (я думаю Вы это имели ввиду) заключается только в письменной форме. Скорее всего это была просто предоплата. Конечно очень плохо, что вы не взяли никакого подтверждения с работника о приеме этой сумме (работник может заболеть, умереть, потерять блокнот). Вместе с тем, если с Вами кто-то был, то в принципе в суде этого будет достаточно. Но думаю, волноваться рано, просто подъедете в турфирму и возьмете с них письменную расписку. А лучше действительно заключить договор, где в качестве предоплаты указать именно эту сумму (именно предоплаты, а не задатка, поскольку в случае если Вы откажетесь от поездки, задаток остается у турфирмы, а если турфирма откажет Вам, то она возвращает задаток в двойном размере). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 07.06.2008 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26785





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
435 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
225 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272336Васенда Серг...20.09.17 в 15:04
272350Метлицкая Ма...20.09.17 в 14:09
272334Макарченя Ви...20.09.17 в 14:07
272327Максим20.09.17 в 14:01
272343Светлана20.09.17 в 13:52
272308света20.09.17 в 13:21
272344Ольга20.09.17 в 13:19
272342Ольга20.09.17 в 13:16
272328Алешин Федор20.09.17 в 13:02
272322Ольга20.09.17 в 12:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы