Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198518
 Всего ответов: 223986
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит очередь имущество алименты оплата молодой специалист выселение строительство квартира зарплата ребенок беременность права общежитие иск молодая семья долг декретный отпуск отработка прописка аренда развод лицензия суд договор брак армия компенсация наследство гражданство регистрация недвижимость контракт налоги пособие работа амнистия льготы налог право увольнение раздел имущества отпуск распределение продажа оформление приватизация жилье ип оформление документов документы сроки льготный кредит раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 267827 Опубликовано 06.06.2017 в 19:23

Нужно ли платить налог при продаже дома

Добрый день! Отец продал в 2015 году дом. Сейчас ему приходит письмо из налоговой об уплате налога 13% на доход от продажи дома. Но нотариус при заключении сделки сказал, что налоги платить никакие не нужно.Это первая продажа. Отец белорус прописан в Беларуси, но ездит работать в Россию.Необходимо ли платить налог. Сумма сделки была 15.000 дол.Спасибо

Елена семенова :: Минск


Ключевые слова: Налог, доход, дом, продажа

  Ответов: 1

если ваш отец является гражданином РБ, но находится на ее территории менее 183 дней в году, значит ему уплачивать подоходный налог нужно от каждой продажи единицы недвижимости. о чем "Сейчас ему приходит письмо из налоговой об уплате налога 13% на доход от продажи дома". "нотариус при заключении сделки сказал, что налоги платить никакие не нужно" потому, что у него не было информации о том, что ваш отец не является налоговым резидентом РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 06.06.2017 в 20:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 285931: Имеют ли право вычесть всю сумму из зарплаты?

Вопрос № 285930: Имеют ли право вычесть всю сумму из зарплаты?

Вопрос № 285221: Тунеядец ли я, если имею доход в виде дивидендов?

Вопрос № 268895: Имеет ли право налоговая инспекция затребовать теперь декларацию о доходах за период до января 2007 ода?

Вопрос № 264816: Взыскание алиментов при разводе отца ребенка с женой

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=267827





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
281 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
148 ответов
1277 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
147 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
120 ответов
20 благодарностей
5. Матвиенко
91 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
63 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
40 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
36 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
16 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286149Дмитриева Ир...18.08.18 в 09:18
286111Денисова К17.08.18 в 19:57
286127Хода Алексан...17.08.18 в 19:13
286138Евк Анна17.08.18 в 18:46
286067марина распу...17.08.18 в 18:28
286135Александр17.08.18 в 18:27
286132Максимова Ол...17.08.18 в 18:24
286126Карина Данил...17.08.18 в 18:22
286114Надежда17.08.18 в 18:21
286072Ольга 17.08.18 в 18:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы