Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство распределение отпуск квартира строительство брак отработка пособие права документы армия иск недвижимость развод налог беременность налоги продажа жилье очередь ип ребенок компенсация льготный кредит увольнение имущество договор раздел имущества лицензия контракт раздел оформление документов амнистия выселение суд прописка работа сроки долг молодая семья зарплата декретный отпуск молодой специалист приватизация алименты льготы право оформление кредит оплата наследство общежитие аренда регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26782 Опубликовано 06.06.2008 в 22:23

Здравствуйте, уважаемые юристы. Наше предприятие работает по 40 часовой неделе, с 2 выходными (суб. и воскрес.). Наш участок перевели на «скользящий» график, т.е. работаем по субботам и воскресеньям с предоставлением выходных в другие дни. Администрация мотивирует это Статьёй 32. "Изменение существенных условий труда - В связи с обоснованными производственными, организационными или экономическими причинами наниматель имеет право… изменить существенные условия труда работника при продолжении им работы по той же специальности…" и т.д. И это верно. Но не учитывается Статья 56. "Государственные гарантии по оплате труда работников п.4- 4) размеры увеличения оплаты труда за работу в условиях, отличающихся от нормативных." Вопрос: насколько % должна увеличиваться оплата труда и есть ли аналогичные случаи? Заранее благодарен.

Иванов Сергей :: Минск


  Ответов: 1

К сожалению, Сергей, дополнительная компенсация за работу в субботу и воскресенье как дни недели законодательством не предусмотрена. для вашей бригады это обычные рабочие дни, а не выходные. :( а ч.4 ст.56 касается работы с вредными и (или) опасными условиями труда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 09.06.2008 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2008 в 15:17

Здравствуйте, уважаемые юристы. Спасибо за ответ. Но, давайте уточним. Ещё раз повторюсь, что наша организация не подходит не под Статью 140. Выходные дни в непрерывно действующих организациях и Статью 141. Выходные дни в организациях, постоянно обслуживающих население в субботы и воскресенья. Давайте уточним понятие "условия, отличающихся от нормативных". Я не нашёл чёткого определения. А вот тяжёлые, вредные и опасные условия труда (о которых Вы пишете) называются "особые условия" (Статья 62. Оплата труда, применяемого в особых условиях). На нашу думку (я не один): "норматив" от "норма", а нормой считается 40-ка часовая неделя с выходными суббота и воскресенье. Или мы неправы? Может этот вопрос по оплате как-то закрепить в коллективном трудовом договоре? Подскажите, пожалуйста. Заранее благодарен. Иванов Сергей.

Иванов Сергей :: Минск


  Ответов: 1

По порядку: 1. касательно организации - насколько я поняла, наниматель обосновал введение графика сменности организационными или экономическими причинами? Тогда это означает, что все-таки деятельность вашей организации связана с непрерывным производственным циклом. Но это не так важно; 2. Сергей, если продолжить Вашу же мысль о нормативе и норме, приходишь к выводу, что п. 4 ст.56 на Вас не распространяется, поскольку выходные суббота и воскресенье – это норма, а не норматив, а этот пункт предусматривает увеличение размеров оплаты труда за работу в условиях, отличающихся от нормативных, а не от нормальных. Но и это не так важно; 3. в коллективном договоре можно предусмотреть любые вопросы, не ухудшающие положение работника по сравнению с установленным законодательством. В данном случае – выход. Удачи  :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 23.06.2008 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26782





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы