Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203315
 Всего ответов: 229309
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск развод сроки алименты беременность гражданство прописка раздел ребенок аренда армия оплата права оформление брак контракт ип приватизация договор зарплата льготы кредит выселение документы компенсация наследство декретный отпуск продажа отработка льготный кредит распределение увольнение долг строительство амнистия недвижимость лицензия молодая семья оформление документов налог отпуск раздел имущества имущество очередь налоги жилье пособие общежитие квартира молодой специалист регистрация работа суд право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 267814 Опубликовано 06.06.2017 в 16:40

Имеет ли право работадатель отправить меня в летний лагерь в течение отпуска, компенсируя при этом отгулами по окончанию отпуска?

Имеет ли право наниматель отправить меня в летний лагерь на работу в качестве воспитателя на 18 круглосуточных дней в течение отпуска(я - учитель и мой отпуск 56 дней, компенсируя при этом отгулами по окончанию отпуска?

Анастасия :: Минск


Ключевые слова: отпуск, лагерь

  Ответов: 1

Имеет, если Вы дадите свое согласие. Отзыв из трудового отпуска допускается только по предложению нанимателя и с письменного согласия работника (ч. 2 ст. 174 ТК). Предложение нанимателя об отзыве из отпуска, как правило, всегда вызвано производственной необходимостью, как и в Вашем случае. Не использованная в связи с отзывом часть отпуска по договоренности между работником и нанимателем компенсируется одним из трех способов (ч. 3 ст. 174 ТК): а) предоставляется в течение текущего рабочего года в срок, определяемый соглашением между работником и нанимателем; б) по желанию работника присоединяются к отпуску за следующий рабочий год; в) по желанию работника компенсируется в денежной форме. В связи с тем, что использованная часть отпуска в текущем рабочем году должна быть не менее 14 календарных дней, отзыв из отпуска возможен только с условием использования работником 14 календарных дней отпуска в натуре (ч. 3 ст. 170 ТК). Если Вы дадите письменное согласие, то в приказе на Ваш отзыв из отпуска должна быть указана причина отзыва, дата Вашего выхода на работу, а также период предоставления неиспользованной части отпуска (текущий рабочий год; следующий рабочий год) или условие о замене ее денежной компенсацией. С данным документом Вас должны ознакомить под роспись. Ваше несогласие прервать трудовой отпуск не является дисциплинарным нарушением, а невыход при несогласии на работу в этом случае не является прогулом. Привлечение Вас к дисциплинарной ответственности за эти деяния является незаконным. Таким образом, как поступить – выбор за Вами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 06.06.2017 в 23:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282624: Могут ли меня заставить работать в летнем лагере.

Вопрос № 282601: Где взять справку о дотации

Вопрос № 185125: Может ли администрация школы уволить учителя- предметника (молодго специалиста) за отказ ехать в лагерь?

Вопрос № 139376: Может ли директор принудительно отправить меня на курсы повышения квалификации...

Вопрос № 90614: Возможно ли вернуть часть денег, уплаченных за путевку, в случае болезни ребенка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=267814





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
210 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
173 ответов
1389 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
168 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
100 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
51 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
48 ответов
11 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292043Валентина18.01.19 в 21:56
292042Крачковский ...18.01.19 в 21:35
292034Бобр Алексан...18.01.19 в 17:57
292038Крученок Иго...18.01.19 в 17:45
291818Прокопович, ...18.01.19 в 17:39
292041адаменко евг...18.01.19 в 17:20
292036Сулешко Окса...18.01.19 в 16:31
292027Поляков Артем18.01.19 в 15:51
292031Мария18.01.19 в 13:11
291944Долгая Елена 18.01.19 в 12:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы