Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178331
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки приватизация имущество отпуск жилье молодая семья алименты наследство налог общежитие распределение продажа строительство аренда выселение раздел развод льготы зарплата оформление недвижимость армия лицензия очередь контракт оплата кредит договор суд декретный отпуск компенсация налоги прописка гражданство регистрация право работа увольнение документы квартира ип амнистия долг льготный кредит пособие беременность раздел имущества ребенок права иск молодой специалист брак отработка оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26781 Опубликовано 06.06.2008 в 22:03

Здравствуйте! Работаю в организации по трудовому договору на время отпуска по уходу за ребенком основного работника с 15.05.2007 до его выхода из отпуска. Выход основного работника из отпуска 27.11.2008. Трудовым договором предусмотрено его расторжение по соглашению сторон. Нашел новую работу с более высокой зарплатой и хотел бы уволиться, но наниматель возражает против моего увольнения по причине нехватки кадров. Подал заявление 29 мая 2008 на увольнение по соглашению сторон, но директором наложена резолюция об отказе. Об этом я узнал в устной форме в отделе кадров, дать копию заявления на увольнение с отметкой о его регистрации и резолюцией в отделе кадров мне ОТКАЗАЛИ (как и оригинал в руки, просто посмотреть, мне не дали). Правомерно ли это? Обязан ли наниматель дать официальный ответ в какой срок и в какой форме? Обязан ли наниматель по истечении какого-то срока (1-2 месяца) меня уволить при условии, что я не забирал заявление на увольнение. Имеет ли право наниматель держать меня до окончания действия договора против моей воли? Я очень хотел бы уволиться. Что мне делать? Заранее благодарен. Павел, Минск.

Павел К. :: Минск


  Ответов: 1

Павел, я так понимаю, что Вы работаете по срочному трудовому договору (т.е. контракту). Действительно, самый распространенный способ расторгнуть контракт - по соглашению сторон. Ну если наниматель не желает расторгать с Вами контракт, то Вы его заставить не можете. Статья 35 п. 1 ТК РБ действует только при взаимном согласии и работника и нанимателя на прекращение договора. Заявление должно быть рассмотрено в месячный срок и Вам должны дать письменный ответ. Ну опять таки, отказ нанимателя никаких юридических последствий не несёт. Если бы договор был заключён бессрочно, ситуация бы выглядела по иному. В этом случае Вам бы было легче. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Корнеев :: 06.06.2008 в 22:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26781





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы