Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201445
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья иск имущество пособие жилье гражданство право отпуск раздел имущества квартира долг амнистия аренда зарплата ребенок беременность приватизация работа лицензия сроки суд оформление документов продажа льготы очередь распределение отработка общежитие документы оформление налоги права декретный отпуск льготный кредит прописка договор наследство налог контракт развод компенсация брак ип раздел недвижимость кредит регистрация алименты строительство увольнение молодой специалист оплата выселение армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26780 Опубликовано 06.06.2008 в 21:51

Нас затопила соседка сверху 2 раза. В первый раз у неё сорвало кран с горячей водой, через 2 дня с холодной. ЖЭУ составил акты и смету на 525000 рублей. Хозяйка квартиры, затопившая нас отказалась платить, сказав, что виновата не она, что ей 4 месяца назад поменял смеситель сантехник из ЖЭУ. В смете указана причина: вырвало смеситель. Мастер из ЖЭУ сказала, что нам нужно обращаться в суд. Выплатят ли нам ущерб по суду в любом случае или нет? Сколько длятся такие суды? Как они выглядят? Подскажите ссылку точного примера заявления в суд о затоплении квартиры. Спасибо.

Катюша :: Могилёв


  Ответов: 1

Да выплатят. Уже суд будет разбираться кто виноват. Ваша задача подать исковое заявление в суд в отношении самого причинителя вреда - соседки сверху.Прилагаю образец искового заявления тут: http://pravoved.by/vopros/84-iskovoe-zajavlenie-o-zalive-kvartiry.html :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 07.06.2008 в 11:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26780





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы