Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187899
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права строительство приватизация аренда сроки молодой специалист раздел имущества работа прописка общежитие иск документы контракт имущество оформление оплата квартира молодая семья беременность льготный кредит увольнение декретный отпуск компенсация налоги амнистия очередь суд пособие ип отпуск алименты долг льготы кредит армия жилье зарплата оформление документов брак гражданство наследство продажа право раздел регистрация лицензия распределение договор недвижимость развод выселение ребенок налог отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 267788 Опубликовано 06.06.2017 в 00:03

Могут ли признать сделку недействительной

Здравствуйте!Помогите, пожалуйста. В 2013 году, работая в сельскохозяйственной организации, переоформил жилой дом построенный по льготному кредиту на себя, путем перевода кредита с банка. Оформил все бумаги и думал все. Но не тут-то было. Спустя 4 года на меня подают в суд. В судебном иске прокурор просит: 1. установить факт ничтожности договора о переводе долга; 2. установить факт ничтожности кредитного договора; 3. установить факт ничтожности договора купли-продажи жилого дома. Применить последствия недействительности сделок, а проще говоря выселить из жилья, возместив мне затраты по кредиту. Мотивирует это тем, что при заключении договора купли-продажи, было нарушено законодательство. По результатам проведенных исследований и расчетов экспертом, оценочная стоимость без учета НДС капитального строения на дату оценки в ценах на дату заключения договора купли-продажи составляет 21400 рублей, рыночная стоимость без учета НДС - 22500 руб. Согласно сведениям о затраченных средствах на строительство расходы составили 25000 руб. В договоре купли-продажи фигурирует сумма 21500 руб. Вот только на момент покупки строения сумма была как и в договоре - 21500 руб., откуда появились разница непонятно. Утверждает что хозяйство дало такие данные. Может ли судья удовлетворить такой иск? И могут ли выселить? Живу с женой и ребенком которому 5 лет.

Толпеко денис :: Бобруйск


Ключевые слова: договор купли-продажи, ничтожность

  Ответов: 1

Необходимо изучать материалы гражданского дела с тем, чтобы спрогнозировать возможный результат его рассмотрения. Вам следует обратиться к адвокату за получением квалифицированной юридической помощи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 06.06.2017 в 00:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 232755: последствия недействительного договора

Вопрос № 155899: Можно ли считать исполненную сделку ничтожной, если она заключена в долларах США?

Вопрос № 40717: Является ли договор аренды помещения, подписанный 01 мая 2008 г. со сроком действия ровно один год и который не был зарегистрирован в органах по госуд

Вопрос № 272503: Аннулирование договора продажи авто мужем жене

Вопрос № 272032: что имеет большую юридическую силу: договор купли-продажи или закон о защите прав потребителей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=267788





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы