Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа иск отпуск декретный отпуск наследство контракт право алименты жилье приватизация лицензия имущество налог аренда сроки раздел общежитие отработка молодая семья регистрация оформление документов права льготный кредит долг квартира армия прописка ип компенсация распределение недвижимость продажа строительство документы пособие льготы оплата брак кредит оформление беременность суд гражданство зарплата увольнение договор очередь амнистия раздел имущества ребенок развод молодой специалист выселение налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26778 Опубликовано 06.06.2008 в 20:59

Моему ребенку три года, можно взять отпуск по уходу до пяти лет без сохранения рабочего места? Хочу таким образом распрощаться с работой, по другому не хотят увольнять.

Козырева Анна :: Бобруйск


  Ответов: 1

Нет. Такого права у вас в соответствии с Трудовым кодексом нету, только до 3 лет (к слову, раньше давали 2 недели больничного после родов и ВСЁ, не пора ли на работу? ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 07.06.2008 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2008 в 10:03

Вы меня не правильно поняли. Дело в том, что я уже работаю, но по соглашению сторон меня не увольняют. Директор обещал, правда устно, после моего третьего заявления, но отработав месяц, как договаривались, он отказался подписать заявление. На работе у меня нагрузка такая, что за три месяца зрение упало на две единицы, я даже пробовала через ВКК, но там столько припонов. Работая три месяца я даже не имею должностной инструкции, хотя в контракте шариковой ручкой дописали, что я с ней ознакомлена. Помогите советом, как уволиться.

Козырева Анна :: Бобруйск


  Ответов: 1

С этого надо было начинать, а не "декрет на 5 лет". Так, ваша ситуация не очень проста, видимо всё-таки придется через ВКК. "Статья 41. Расторжение срочного трудового договора по требованию работника. Срочный трудовой договор (пункт 2 статьи 17) подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам. Факт нарушения законодательства о труде, коллективного или трудового договора устанавливается специально уполномоченным государственным органом надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом. При расторжении срочного трудового договора в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора наниматель выплачивает уволенному работнику выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка." Полагаю, что Ваше зрение (вернее его ухудшение) является уважительной причиной, но 1 - Вам необходима справка от врача (можно пока без ВКК), где будет четко указано, на сколько ухудшилось ваше зрение, с этой справкой и заявлением на расторжение срочного трудового договора идете к директору и отдаете, если отказывает - в суд, я думаю, что в данном случае суд встанет на Вашу сторону и расторгнет трудовой договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 08.06.2008 в 19:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26778





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы