Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 200575
 Всего ответов: 226289
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок отпуск контракт лицензия жилье продажа общежитие право пособие молодой специалист приватизация документы молодая семья распределение оформление документов выселение квартира беременность раздел имущества декретный отпуск развод регистрация оформление гражданство аренда льготный кредит зарплата прописка права налоги налог оплата имущество долг кредит ип строительство работа договор льготы увольнение очередь сроки суд наследство отработка раздел иск амнистия недвижимость компенсация алименты армия брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 267752 Опубликовано 05.06.2017 в 10:08

могу ли я распоряжаться своим имуществом без его письменного согласия

семь лет назад я подала заявление на развод, нас развели. На момент развода, общий ребенок - дочь была совершеннолетняя. из совместно нажитого были дача (оформлена на моё имя) и машина (оформлена на имя мужа) . при разводе муж имущественных претензий не имел, что отмечено в свидетельстве о разводе. так как при разводе муж знал, что дача и машина являются совместной собственностью считаю, что трехлетний срок исковой давности истек. Могу ли я в настоящее время распоряжаться своим имуществом (дачей) без его письменного согласия, то есть переоформлять, продавать?

Талицкая Марина :: Минск


Ключевые слова: расторжение брака, имущество, сроки

  Ответов: 1

Не можете, агентство по государственной регистрации не зарегистрирует такую сделку. Трехлетний срок исковой давности начинает течь не со дня расторжения брака, а со дня, когда лицо узнали (или должно было узнать) о нарушении своего права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 05.06.2017 в 10:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2017 в 15:39

при расторжении брака лицо и так знало, что дачу собираюсь продавать. и каким образом лицу необходимо дать знать о том, что права начинают быть нарушенными? ведь таким образом эта недвижимость становится бесконечно не продаваемой! не понимаю!

Талицкая Марина :: минск


  Ответов: 1

это вы так считаете, что "при расторжении брака лицо и так знало, что дачу собираетесь продавать". лицо, при рассмотрении спора об имуществе, может заявить противоположное. но и "знания о продаже" не являются продажей или нарушением права. "сообщения" о том, что права лица могут быть нарушенными, не имеют юридического значения: имеет фактическое нарушение права. что должно быть невозможным в законном порядке. "действительно, без согласия лица, в браке с которым "эта недвижимость" была приобретена, продать эту недвижимость нельзя. поэтому, придется понять, что без раздела, "эта недвижимость становится бесконечно не продаваемой". делите "эту недвижимость" по согласию или в суде. и в результате станете единоличным собственником недвижимости, единицы недвижимости, дол(и)(ей) недвижимости. которую свободно сможете отчуждать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 06.06.2017 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 285412: Не возникнут ли у ребенка проблемы при пересечении границы с разрешением от родителей на выезд, если завтра суд вынесет решение о разводе?

Вопрос № 282501: Алименты без расторжения брака и дети до трёх лет

Вопрос № 281044: обязателен ли срок для примирения 3 месяца при разводе?

Вопрос № 278656: расторжение брака заочное

Вопрос № 277206: расторжение брака

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=267752





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
283 ответов
3300 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1323 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
138 ответов
569 благодарностей
4. Дмитрий
136 ответов
952 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юрист
85 ответов
36 благодарностей
6. Адвокат Сущенок (29) 319-50-11
68 ответов
197 благодарностей
7. Инна Богданова
59 ответов
51 благодарностей
8. просто адвокат
42 ответов
437 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
134 благодарностей
10. Сергей Магонов
23 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1024)






Вопросы, на которые поступил ответ:

288688Жданова Анас...21.10.18 в 23:54
288689Жданова Анас...21.10.18 в 23:53
288696Екатерина 21.10.18 в 23:42
288697Алёна 21.10.18 в 23:38
288691Бычкова Любо...21.10.18 в 21:24
288694Шпаковская Е...21.10.18 в 18:54
288692иванова ольга21.10.18 в 18:21
288661кравченко ри...21.10.18 в 13:41
288690Наталья21.10.18 в 11:50
288685Наталья Писк...21.10.18 в 11:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы