Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178405
 Всего ответов: 201504
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты очередь гражданство квартира регистрация отпуск налоги пособие сроки работа право увольнение продажа договор контракт беременность прописка ребенок аренда недвижимость оформление строительство брак приватизация жилье ип армия наследство долг амнистия раздел отработка оплата документы лицензия налог оформление документов льготы молодой специалист выселение развод раздел имущества декретный отпуск распределение права кредит суд льготный кредит общежитие молодая семья иск имущество зарплата компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26766 Опубликовано 06.06.2008 в 14:31

Моя дочь вышла замуж за англичанина, проживающего в Швейцарии и имеющего и английское и швейцарское гражданство. Дочь получила швейцарское гражданство. В браке родилась дочь, которая имеет английское и швейцарское гражданство. Вопрос: двойного гражданства в РБ нет. Значит, приобретя швейцарское гражданство, дочь утрачивает гражданство РБ. Каким образом дочь с внучкой будет приезжать ко мне в РБ? И не будут ли у нее проблемы при выезде из РБ с ребенком потому, что ребенок родился у нее тогда, когда она еще была гражданкой РБ и, по слухам, якобы, автоматически является гражданкой РБ, хотя она родилась на территории Швейцарии. Могут ли не выпустить мою внучку из РБ и препятствовать ее возвращению в Швейцарию?

Пушкина Ольга :: г.Минск


  Ответов: 1

1. Наличие иностранного гражданства не влечет за собой прекращения гражданства Республики Беларусь. Различают еще понятия "двойное гражданство" и "второе гражданство", см. подробнее здесь: http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&question=15294 2. Каким образом дочь с внучкой будет приезжать к Вам? ХЗ... поездом, самолетом, автобусом... Если у ребенка будет белорусское гражданство - по белорусскому паспорту, не будет - по иностранному... 3. Ребенок является гражданином Беларуси не по слухам, а по Закону Республики Беларусь "О гражданстве Республики Беларусь". 4. Внучку могут не только не выпустить из Беларуси, но и не впустить сюда вот так сразу. 5. Для объективного ответа на вопрос очень хотелось бы знать: 1) год рождения ребенка, 2) год прекращения белорусского гражданства у матери ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.06.2008 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2008 в 10:00

Внучка родилась в 2004 г. Дочь от гражданства РБ не отказывалась.

Ольга :: г.Минск


  Ответов: 1

Таким образом, внучка является гражданкой Республики Беларусь со всеми вытекающими отсюда последствиями. А последствия следующие: ребенку нужно или оформить белорусский паспорт, либо зарегистрировать утрату белорусского гражданства, т.к. по иностранному паспорту ее сюда не впустят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.06.2008 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26766





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы