Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187901
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия очередь права декретный отпуск оплата строительство работа гражданство раздел суд пособие долг приватизация распределение контракт лицензия зарплата квартира отпуск регистрация договор отработка армия брак кредит налог выселение налоги сроки оформление документов иск ребенок право ип беременность развод прописка наследство молодой специалист аренда льготы компенсация недвижимость общежитие продажа увольнение имущество оформление алименты льготный кредит молодая семья раздел имущества документы жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26760 Опубликовано 06.06.2008 в 13:12

В июне 2006 г. наше предприятие приобрело у УП "Белримстейс" копировальные аппараты. Гарантийный срок - 2 года. Возникли неисправности, и 11.02.2008 г. мы обратились с официальным письмом к Продавцу о направлении на наше предприятие сервисного специалиста для устранения неисправностей и проведения профилактических работ согласно "Гарантийным условиям и обязательствам". До сих пор специалист не прибыл. По телефону его "поймать" не удается. А в конце июня заканчивается гарантийный срок. Что делать? Подскажите, пожалуйста, как решить этот вопрос? И еще: можно ли увеличить гарантийный срок на тот срок, что Продавец бездействовал по нашему обращению?

Галина :: Могилев


  Ответов: 1

Напишите претензию, пригрозите судом, отправьте по почте с уведомлением о вручении. Или по факсу, но чтобы приняли, и спросите фамилию того, кто принял. Если специалист не появится, обращайтесь в суд. Срок продляется на время ремонта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 11.06.2008 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2008 в 15:24

Претензию мы отправили по факсу, и УП "Белримстейс" ее получило. Но "воз и ныне там". Они даже не могут сообщить нам стоимость выезда к нам своего специалиста (по гарантийной карте на обслуживание - при расстоянии более 30 км мы должны оплатить его транспортные и командировочные расходы), ссылаясь на то, что у них "нет прейскуранта на это". В общем, ужас какой-то! Скажите, а на какие статьи законов мы можем опираться в сложившейся ситуации?

Галина :: Могилев


  Ответов: 1

Что у вас по этому поводу написано в договоре? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 12.06.2008 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2008 в 09:51

В пункте договора "Гарантийные обязательства" написано: "1. Поставщик обязуется за свой счет устранять недостатки, выявленные в товаре в течение гарантийного срока эксплуатации. Гарантия Поставщика действительна при условии соблюдения правил эксплуатации оборудования Покупателем. 2. Гарантийное обслуживание производится за счет Поставщика на производственных площадях Покупателя в г. Могилеве. 3. Гарантийные обязательства обеспечиваются в соответствии с гарантийным талоном, которым снабжается товар."

Галина :: Могилев


  Ответов: 1

Так, извините, какая может быть командировка по г. Могилеву, что за чушь, и не думайте платить, тем более что у Вас написано, что обслуживание производится за их счет. Пишите им судебное предписание, что, так как они не выполняют условия договора по таким то пунктам, вы вынужденны обратиться в суд, и даете им срок 2 дня, если они не приедут, подавайте в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 16.06.2008 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26760





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы