Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180721
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск договор выселение декретный отпуск оформление документов лицензия документы имущество долг суд распределение пособие гражданство общежитие жилье развод компенсация строительство прописка регистрация льготы налоги ребенок увольнение отпуск продажа зарплата оформление льготный кредит оплата аренда контракт недвижимость отработка налог молодой специалист алименты работа квартира армия кредит ип раздел имущества молодая семья сроки брак амнистия очередь наследство раздел приватизация право беременность права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26755 Опубликовано 06.06.2008 в 12:01

Бывший муж не платил алименты с марта по май (3 месяца), а в последних числах мая перечислил 100 тыс.руб., хотя за эти три месяца он должен был перечислить порядка 540 тысяч. Все это время он не работал, а с июня оформил предпринимательство. Подскажите, можно ли обратиться в суд, чтобы принять какие-либо меры, или он в этой ситуации не является неплательщиком?

Ольга :: Минск


  Ответов: 2

Можете обратиться в суд, за возмещением просрочки выплаты алиментов, Вам их начислят согласно последней з/п, где он работал. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 06.06.2008 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

... скорее всего, начислят от средней зарплаты по региону, как с неработающего. А вообще, это упущение судебного исполнителя (если алименты взыскиваются через суд, а не уплачиваются добровольно), за что его (исполнителя) не помешало бы наказать дисциплинарно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.06.2008 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2008 в 10:37

Благодарю за ответы. Подскажите ещё, пожалуйста... Я позвонила судебному исполнителю, она сказала, что была в отпуске, а сейчас соберет всю информацию по "своим" алиментщикам и будет рассылать на предписания. Но конкретных сроков исполнения мне назвать не смогла, только просила, чтобы я не писала заявления, а просто подождала. Имеет ли смысл ждать, или лучше заявить официально, чтобы дело пошло быстрей? Может, она просто боится, что её накажут за упущение?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Это вопрос из серии: "Подождать автобуса или пойти пешком?", т.е. к юриспруденции никакого отношения не имеет. Да, за упущение суд. исполнителя должны наказать, но не кажется ли, что подобный ход развития событий я предсказывал в предыдущем ответе? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.06.2008 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2008 в 11:37

Благодарю, Сергей. Поеду на автобусе :). А заявление пишется в свободной форме или есть какой-то бланк? И на чьё имя: суд. исполнителя или кого повыше?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

На имя судьи в свободной форме (просто излагаете факты, что, как и когда произошло). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.06.2008 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26755





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы