Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194797
 Всего ответов: 220005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество налог льготы молодая семья раздел сроки гражданство долг ребенок очередь выселение договор отработка оплата раздел имущества иск аренда суд распределение молодой специалист приватизация амнистия контракт алименты развод отпуск декретный отпуск увольнение беременность право лицензия жилье права наследство кредит строительство армия общежитие регистрация оформление брак документы оформление документов зарплата прописка пособие квартира недвижимость работа ип продажа льготный кредит налоги компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26741 Опубликовано 06.06.2008 в 09:53

Здравствуйте, уважаемые юристы! Пожалуйста, подскажите мне ответ на вопрос, на который мне не смогли ответить два судебных исполнителя: я индивидуальный предприниматель (подоходник) и плачу алименты на ребенка от первого брака. Как вычисляется сумма алиментов, подлежащая уплате - от фактической выручки, поступившей на счет, от налогооблагаемого дохода (выручка за вычетом издержек) или от прожиточного минимума (одна из судебных исполнителей придерживается именно этой версии)? Письменного разъяснения никто из них давать не хочет, а мнения расходятся. Если можно, укажите нормативный акт. Заранее очень признателен за ответ.

Василий Иваницкий :: Минск


  Ответов: 1

Вопрос исчисления дохода от предпринимательской деятельности довольно проблематичен. Определение базы для расчета алиментов в этом случае законодательством не урегулировано, поэтому может использоваться показатель дохода предпринимателя, задекларированного им в соответствии с налоговым законодательством.То есть те доходы, что вы указываете в налоговой декларации. Вместе с тем, учитывая многие нюансы (некоторые расходы фактически понесенные ИП при осуществлении деятельности де юре включаются в его доход, хотя фактически Вы этих денег не получили), я бы предложил Вам воспользоваться статьей 94 КоБС и в качестве решения проблемы просить суд установить размер алиментов в твердой сумме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 06.06.2008 в 10:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2008 в 10:30

Спасибо огромное за ответ! Я не понимаю только, почему это не было установлено, когда бывшая супруга подавала на алименты? И еще: подскажите, я должен просто обратиться с заявлением к своему судебному исполнителю?

Василий Иваницкий :: Минск


  Ответов: 1

Вы обязаны информировать исполнителя о месте работы в случае ее изменения и т.п. В данном случае следует проинформировать о том, что Вы ИП, и он обязан рассчитывать алименты в соответствии со ст. 94 КоБС, как верно указал коллега. Это может быть оформлено определением судьи, контролирующего исполнение, можно обратиться с заявлением к судье. Думаю, взыскание алиментов в фиксированной сумме будет оптимальным, т.к. налогооблагаемую базу Ип всегда можно искусственно занизить, и будут ущемлены интересы ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.06.2008 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26741





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
261 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
185 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281553Поплавский В...26.04.18 в 12:49
281548Марина26.04.18 в 12:35
281550Марина26.04.18 в 12:02
281539Наталия26.04.18 в 11:50
281523Анисим Надеж...26.04.18 в 11:46
281542Щербин Евген...26.04.18 в 11:08
281297Черкасова Ви...26.04.18 в 11:06
281547Анна26.04.18 в 11:01
281543Светлана26.04.18 в 10:54
281533Янцевич Диана26.04.18 в 10:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы