Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 188880
 Всего ответов: 213374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира имущество ребенок декретный отпуск льготный кредит приватизация отработка налоги документы общежитие беременность недвижимость жилье очередь амнистия права суд выселение кредит долг молодая семья пособие лицензия алименты увольнение ип прописка аренда оформление документов льготы строительство отпуск договор развод право оплата распределение оформление брак продажа регистрация работа сроки иск армия раздел имущества наследство контракт компенсация зарплата налог молодой специалист раздел гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 267375 Опубликовано 25.05.2017 в 14:55

Имеет ли право работодатель взыскать с меня недостачу?

Добрый день! Интересует такой вопрос. 18.05.2017 Я уволилась с ЧТУП по собственному желанию (задним числом, но это был последний рабочий день в магазине как таковой), 19.05.2017 там проводился "переучет" (без акта инвентаризации и комиссии). В день увольнения я по неопытности подписала расчет, но деньги мне никто не выдал, мотивируя тем, что в тот день были сведены результаты переучета от 19.05 и обнаружилась недостача на 600р, попросили подождать пару дней, пока проведут повторный "переучет" (даже бухгалтеры уверены, что ошибка в подсчетах, так как выручка магазина около 300р в день, товаров дороже 70р нет и они в мизерном количестве). В связи с ситуацией, может ли требовать данный директор возмещения недостачи от меня, если мой договор был расторгнут, а переучет проводился после этого и недолжным образом? или он может пойти на очередную уловку и как-то провести его задним числом? (Расстались мы на плохой ноте, по телефону он мне говорил, что у меня якобы в течение года материальная ответственность сохраняется), свои деньги по расчетнику я уже и не надеюсь вернуть. Заранее спасибо за ответ!

Надежда :: Минск


Ключевые слова: переучет, увольнение, недостача

  Ответов: 1

С уволенного работника сумму недостачи взыскать возможно. Однако для этого наниматель должен соблюсти все условия и формальности. Должен быть подписанный с Вами договор о бригадной ответственности, инвентаризация должна быть проведена в установленном порядке комиссией, ее результаты оформлены документами (описи, ведомости и др.) и т. д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 25.05.2017 в 21:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265052: заинтересует ли обэп эта информация

Вопрос № 256051: имеет ли право работодатель назначить сумму выплаты инвентаризации увеличить

Вопрос № 207479: Имеет ли право бывший наниматель отсудить деньги за переучет спустя почти год?

Вопрос № 154973: Имеют ли право требовать деньги за переучет?

Вопрос № 149919: имет ли право работо датель вызывать меня ночью на переучет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=267375





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
289 ответов
1087 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
128 ответов
499 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
50 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
47 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (996)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274798Диана19.11.17 в 13:26
274796Марина19.11.17 в 13:13
274793Елизавета За...19.11.17 в 12:07
274794Верхотурова ...19.11.17 в 10:51
274795Гуркина Екат...19.11.17 в 10:35
274788Наталья 19.11.17 в 09:33
274791Конашевич Вл...19.11.17 в 09:29
274792Елизавета За...19.11.17 в 09:25
274786Давидович Ал...18.11.17 в 22:43
274423Иванова18.11.17 в 20:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы