Вопрос № 26736 Опубликовано 06.06.2008 в 09:33

Уважаемые Юристы! Подскажите, открыл ООО, буду заниматься электромонтажными работами, где получить лицензию на этот вид деятельности?

Антон :: Минск

  Ответов: 1

Лицензия не нужна.  

Аленка :: 06.06.2008 в 11:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2008 в 11:24

Неужели ООО может работать без лицензии?

Антон :: Минск

  Ответов: 1

Если данный вид деятельности не подлежит лицензированию, но он прописан в Уставе, то почему и нет?  

Аленка :: 06.06.2008 в 11:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2008 в 15:54

Простите, уважаемые специалисты, но смею с Вами не согласиться, что при открытии ООО и занятии электромонтажными работами Лицензия на этот вид деятельности не нужна. Ссылаясь на Постановление Совета Министров РБ 20 октября 2003г. №1386 Приложение 1 п.5 предпоследний подпункт www.mas.by Дайте утвердительный ответ, права я или нет?

Елизавета :: Минск

  Ответов: 1

Если выполняются работы код ОКЭД 45310 Электромонтажные работы Этот подкласс включает: –монтаж, наладку и техническое обслуживание в зданиях и других строительных объектах:  электропроводов, электроарматуры и электроприборов;  систем электросвязи;  систем электрического отопления;  радио- и телевизионных систем, в том числе антенн;  систем пожарной сигнализации;  систем противовзломной (охранной) сигнализации;  систем видеонаблюдения, домофонов;  молниеотводов и т. п.; –монтаж и наладку лифтов и эскалаторов, то лицензия не нужна, а если работы по проектированию и строительству зданий и сооружений I и II уровней ответственности и проведение инженерных изысканий для этих целей (на который вы указали), то тогда лицензия нужна.  

Аленка :: 10.06.2008 в 16:05