Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199588
 Всего ответов: 225228
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист амнистия оплата развод права право имущество налоги распределение зарплата кредит общежитие сроки раздел пособие молодая семья алименты увольнение аренда жилье работа строительство беременность льготы льготный кредит продажа договор документы ип регистрация раздел имущества недвижимость иск ребенок оформление наследство приватизация долг отработка контракт суд брак компенсация очередь лицензия оформление документов прописка армия налог выселение отпуск гражданство декретный отпуск квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 267352 Опубликовано 25.05.2017 в 09:07

имею ли я право

1 августа 2017г моему мужу исполняется 60 лет по новому законодательству на пенсию он уйдеттолько в августе 2018 т.е на год позже. Имеет ли он право уйти на пенсию в 2017г и можетли он рассчитывать на выплату пенсии в неполном размере? Или пенсия будет начислена именно в2018г.? Заранее благодарю за ответ.

Маркова Людмила :: Могилев


Ключевые слова: трудовые отношения

  Ответов: 1

К сожалению нет, только с 01.08.2018 г. ему будет положена трудовая пенсия по возрасту. Исключение составляет работа с особыми условиями труда (подземные, вредные и опасные работы и т.п.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 25.05.2017 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2017 в 11:38

Спасибо за ответ. Но тогда вопрос; у мужа трудового стажа более 35 лет и если при исполненииему в августе 2017г 6о лет он уволится и не будет работать. он может считаться тунеядцем? Правильно? и должен будет еще за это уплачивать деньги. Дело в том что 4 года назад он перенесинсульт,группы не было,работает электромонтером и чувствует что не сможет далее выполнятьданные обязанности.Могут ли в организации в которой он работает более 30 лет найти компромисили может это как-то закреплено в ТК?. Заранее благодарю за ответ

Маркова Людмила :: Могилев


  Ответов: 1

Если Ваш муж перенес инсульт, то ему запрещено работать электромонтером. Врач профпатолог обязан не допустить его к работе в этой должности. Вашему мужу положен легкий труд, исходя из его физического состояния здоровья. То есть наниматель обязан предоставить Вашему мужу работу, исходя из возможности Вашего мужа, выполнять ту или иную трудовую функцию (работу), которая не будет ему противопоказана. Для этого Ваш муж должен взять медицинскую справку о состоянии здоровья в лечебно учреждении (поликлинике) и предоставить ее своему нанимателю. Ваш муж вправе уволиться с работы, будет ли он считаться «тунеядцем» неизвестно, поскольку он фактически пенсионного возраста, да и народ декрет № 3 от 2 апреля 2015 г. № 3 «О предупреждении социального иждивенчества» не поддержал. Есть надежда, что декрет не будет введен и госвласти не будут терзать народ этим декретом, иначе опять будут волнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 25.05.2017 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284806: Возможно ли уволиться без возмещения средств за обучение

Вопрос № 280976: могу ли я отказатся исполнять обязаности другого работника?

Вопрос № 271099: Могут ли уволить инвалида 3 группы в связи с окончанием действия контракта

Вопрос № 269480: Должна ли я выполнять требования по работе если я продавец без квалификации и что мне делать в моей ситуации?

Вопрос № 265584: Должны ли мы уволить работника

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=267352





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
285 ответов
3274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1301 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
134 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
116 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
104 ответов
31 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
24 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
19 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287337Дарук Тимофей24.09.18 в 21:58
287559Горбачева На...24.09.18 в 21:46
287506Марина24.09.18 в 21:33
239633Афанасьева М...24.09.18 в 21:11
287549Лепейкова Ал...24.09.18 в 20:41
287538Мешич Марина24.09.18 в 20:20
287554Слёзкин Дмит...24.09.18 в 19:20
287548Ксения Новик...24.09.18 в 18:39
287481Александр 24.09.18 в 18:27
287520Моев Сергей24.09.18 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы