Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы оформление документов налоги армия брак недвижимость аренда квартира общежитие оплата работа раздел имущества отпуск оформление компенсация ип ребенок увольнение беременность иск приватизация развод наследство жилье право гражданство права отработка регистрация кредит декретный отпуск продажа налог льготный кредит выселение зарплата молодой специалист строительство суд контракт пособие раздел алименты имущество сроки очередь молодая семья лицензия договор амнистия документы прописка долг распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26731 Опубликовано 06.06.2008 в 00:38

Уважаемые юристы! При заключении договора аренды офиса для создания ЧУП на что следует обратить внимание арендатору? С моей стороны необходим паспорт и копия о регистрации названия фирмы. Но знаю, что в последнее время в связи с ажиотажем вокруг регистрации и юр.адресов появилось множество фирм-посредников и прямых арендодателей, предлагающих свои услуги по предоставлению юр.адреса (в том числе и в районе). Подскажите, как не попасть впросак и в руки обманщиков? Какие документы проверять у балансодержателя/арендодателя? В чём мой риск? Спасибо!

Колесник Нина :: Минск


  Ответов: 1

Во-первых, до регистрации ЧУП никто с Вами договор аренды не заключит. Вам необходимо взять гарантийное письмо от Вашего будущего арендодателя, о том, что с Вами после регистрации ЧУП заключат договор аренды. Во-вторых, в отношении самого договора аренды, тут очень много нюансов и актов осуществляющих правовое регулирование данного вопроса, например, многое зависит от того, кто собственник имущества (государство или частная форма собственности), срока аренды (бессрочные договора аренды и договора аренды заключенные на срок менее одного года не подлежат гос регистрации, на один год и более - подлежат гос регистрации), состояния помещения (необходим ремонт или нет, за чей счет он будет производится), целевого назначения помещения (не под каждый вид деятельности подойдет любое помещение) и т.д. и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 06.06.2008 в 08:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2008 в 09:50

А что значит бессрочный договор аренды? По сути это ведь и подразумевается на срок более года. А касательно собственности, разница ведь тогда будет только в цене.

Колесник Нина :: Минск


  Ответов: 1

Нет не подразумевает. Бессрочный договор аренды недвижимости не подлежит госрегистрации, однако он может быть прекращен по желанию любой стороны с предупреждением за 3 месяца до расторжения. Относительно собственности: не только цена, но и порядок заключения договора аренды, условия договора аренды и т.д. полностью отличаются или могут отличаться (поскольку законодательством не запрещено для частной собственности использовать условия как для государственной собственности). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 06.06.2008 в 09:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2008 в 09:58

Что подразумевает процедура регистрации договора на срок более года, сильно ли затягивает процесс и почему о об этом упоминают постоянно?

Колесник Нина :: Минск


  Ответов: 1

Это государственная регистрация договора аренды в территориальной организации по государственной регистрации недвижимого имущества и прав на него (ранее - БРТИ). Для госрегистрации необходим Весь пакет правоустанавливающих документов на недвижимость. Обычно не хотят регистрировать свои договора арендодатели, у которых старые техпаспорта или же техпаспорта вообще нет (получение техпаспорта или внесение в него изменений - долгая, нудная и дорогая процедура). Сама регистрация проводится (при наличии всех документов) в течении 7 дней, если не требуются уточнения. Если требуются - в течении 1 месяца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 06.06.2008 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26731





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы