Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   166 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194604
 Всего ответов: 219778
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск прописка выселение ип налог аренда зарплата пособие контракт оформление амнистия ребенок документы компенсация молодая семья строительство отработка имущество договор алименты налоги иск наследство распределение молодой специалист недвижимость долг кредит суд армия квартира льготный кредит оплата льготы жилье брак продажа работа лицензия раздел сроки беременность гражданство оформление документов общежитие раздел имущества очередь отпуск приватизация увольнение развод регистрация права право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26728 Опубликовано 05.06.2008 в 23:06

Хочу купить участок под строительство дома. Есть участок 12 сот. Участок "голый", только земля. У продавца есть документы на владение им (частная собственность). Может ли он (продавец) продать его мне? Какие есть варианты покупки? Заранее благодарен.

Жданович Виталий :: Жодино


  Ответов: 1

Согласно действующего законодательства земельный участок без построек продать нельзя. Владелец участка может начать строительство, потом его законсервировать и продать Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 06.06.2008 в 08:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2008 в 09:34

Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны на момент начала строительства, если есть только документ на владение участком? Спасибо.

Жданович Виталий :: Жодино


  Ответов: 1

Разрешение на строительство из с/с, паспорт застройщика, там указывается в каком месте на участке должен быть расположен дом, а так же проект дома, зарегистрированный. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 06.06.2008 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26728





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22
281292карелина мар...20.04.18 в 12:16
281287 Павел П20.04.18 в 12:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы