Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195605
 Всего ответов: 220989
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд лицензия договор прописка регистрация кредит льготы ип отработка компенсация развод увольнение имущество брак амнистия молодой специалист налог жилье аренда общежитие строительство право сроки молодая семья армия работа налоги оформление оплата наследство отпуск права выселение зарплата контракт декретный отпуск раздел иск беременность ребенок недвижимость распределение оформление документов долг алименты гражданство приватизация документы продажа раздел имущества пособие квартира льготный кредит очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 267273 Опубликовано 23.05.2017 в 06:46

Как сохранить право собственности на часть квартиры?

В момент совместного проживания с моим первым мужем и нашими(тогда несовершеннолетними)двумя детьми в 1994 году была приватизирована двухкомнатная квартира, полученная ещё в 1989 году родителями бывшего мужа. Квартиру в собственность оформили на него. Однако при приватизации были использованы чеки "жильё" и детская квота, что отражено в выписке по приватизации. До сих пор право собственности не делено.Сейчас бывший муж решил получить квартиру, так как во втором браке у него родилось ещё трое детей (вся семья его уже пару лет прописана на данной площади в 50,8 кв. м.). Подошла очередь на социальную жилплощадь, но ему отказали из-за наличия в собственности нашей общей квартиры. В Исполкоме предложили обменять двушку на однокомнатную, и тогда он получит второе жильё. А когда он сказал, что часть квартиры - это собственность детей и первой жены, ему заявили, что мы на неё уже не имеем никаких видов. Как так? Но как же моя собственность и права моих детей на неё в этой двухкомнатной квартире? Как правильно поступить, чтобы мои дети не потеряли право на своё жильё?

Яблокова Евгения :: Орша


Ключевые слова: недвижимость, право собственности, дети

  Ответов: 1

мало ли кто там "заявили, что вы на неё уже не имеете никаких видов"?. "Как так?" - спрашивать надо у "заявляющих". никак же "собственность и права детей на неё в этой двухкомнатной квартире". право собственности, оно как материя: из ничего не возникает и в никуда не исчезает. если право возникло в результате приватизации, то оно сохраняется до тех пор, пока не будет установлено обратное. поэтому "правильно поступить, чтобы дети не потеряли право на жильё", всем лицам, принявшим участие в приватизации, по согласию разделить квартиру в нотариальном порядке. при отсутствии согласия, не имеющим права на долю собственности обращаться с требованием выдела доли в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 23.05.2017 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282450: Могут ли лишить права собственности на квартиру?

Вопрос № 282129: Могу ли я переоформить право собственности на жену кредитной квартиры.

Вопрос № 279494: Имеет ли право супруга, претендовать на квартиру, оставленную по завещанию на падчерицу?

Вопрос № 279279: Может ли отец выписать внуков

Вопрос № 277878: Можно ли оформить дарсственную, доверенность автомобиля на сынна не имеющего водительского удоставерения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=267273





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
258 ответов
3121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
1196 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Светлана
128 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
103 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
94 ответов
517 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
80 ответов
915 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
74 ответов
113 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. taxi-vovrema.info
32 ответов
0 благодарностей
10. Сергей Магонов
31 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1038)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282572Смыков Роман23.05.18 в 17:28
282582Елизавета23.05.18 в 17:19
282578Вознюк Алекс...23.05.18 в 17:10
282579Валерий Мале...23.05.18 в 17:08
282581Елизавета23.05.18 в 16:56
282565Голубович Ал...23.05.18 в 16:45
282580Прокопеня ва...23.05.18 в 15:57
282498Валитов Юрий23.05.18 в 15:52
282573Ирина 23.05.18 в 15:13
282569Екатерина23.05.18 в 15:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы