Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188886
 Всего ответов: 213363
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит отпуск раздел имущества алименты документы пособие молодой специалист наследство контракт общежитие зарплата права компенсация сроки оформление документов ребенок работа оплата выселение беременность продажа долг договор декретный отпуск амнистия суд право молодая семья строительство иск развод увольнение имущество налог ип регистрация приватизация аренда лицензия гражданство недвижимость прописка льготный кредит армия оформление отработка жилье квартира раздел налоги брак распределение льготы очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 267211 Опубликовано 21.05.2017 в 19:04

адресная социальная помощь

Добрый день! Могу ли я рассчитывать на адресную социальную помощь от государства (ежемесячное пособие), если я являюсь пенсионером с пенсией 170 рублей, а мой муж официально безработный 3 месяца? Какова будет величина помощи? Спасибо.

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: пособие, безработный

  Ответов: 1

Не можете. Неработающие трудоспособные граждане, не зарегистрированные в государственной службе занятости в качестве безработных либо зарегистрированные менее 3 месяцев на дату обращения, не имеют права на получение адресной помощи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.05.2017 в 21:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2017 в 10:52

То есть, пенсионер относится к трудоспособным лицам? Мне 55 лет.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Ежемесячное социальное пособие предоставляется семьям (в вашем случае) при условии, что их среднедушевой доход, по объективным причинам ниже наибольшей величины бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения. Государственная адресная социальная помощь в виде ежемесячного социального пособия не предоставляется гражданам, проживающим отдельно или ведущим раздельное хозяйство либо в составе семьи, если они являются неработающими трудоспособными лицами, не зарегистрированными в установленном законодательством порядке в качестве безработных (ваш муж). Т.е. если ваш муж не зарегистрирован в качестве безработного, то пособие вашей семье не положено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 22.05.2017 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2017 в 11:08

Мой муж стоит на учете в как безработный около 4 месяцев - я об этом написала в самом начале. Спасибо.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

В таком случае у вас имеются основания для обращения за государственной социальной помощью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 22.05.2017 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273412: Размер алиментов с безработного...

Вопрос № 268473: Могу ли оформить ИП на выгул собак, чтобы не считаться безработной?

Вопрос № 267430: Может ли безработный человек купить машину без лишних вопросов от налоговой ?

Вопрос № 261176: При каких условиях не обяжут платить налог на тунеядство ?

Вопрос № 260879: Алименты со сдачи квартиры безработным

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=267211





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1084 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
123 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
50 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
47 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (995)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274786Давидович Ал...18.11.17 в 22:43
274423Иванова18.11.17 в 20:38
274785Мышко Евгений18.11.17 в 18:40
274784Аддали Алекс...18.11.17 в 17:53
274783Аддали Алекс...18.11.17 в 17:52
274774Максим18.11.17 в 15:08
274777Ольха Светла...18.11.17 в 14:56
274776Иванова Екат...18.11.17 в 14:33
274746Алиса18.11.17 в 14:13
274755Ирина18.11.17 в 14:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы