Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   182 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 199550
 Всего ответов: 225205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство аренда увольнение продажа регистрация налог строительство ип декретный отпуск договор компенсация документы армия льготный кредит общежитие кредит алименты работа зарплата выселение ребенок оформление документов лицензия наследство контракт жилье прописка очередь сроки суд раздел имущества беременность амнистия иск долг брак распределение оплата недвижимость развод молодой специалист права льготы налоги раздел отработка оформление пособие квартира отпуск молодая семья приватизация имущество право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 267141 Опубликовано 19.05.2017 в 14:22

Будет ли суд на стороне отца?

Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Есть сын от первого брака 15 лет (адименты на него не получаю). Второй брак разваливается.Хочу падать на развод. Но муж угрожает, что заберет младшего ребенка, так как я живу в общежитии(комната 18 кв. метров, он же прописан у родителей в тоехкомнатной евартире) и у меня имеется задолженность перед банком, в связи с чем производят высчеты по исполнительнльному листу. Не пью, не курю. Веду нормальный образ жизни. Может ли муж на самом деле забрать ребенка по названным им причинам?

Близнец Жанна :: Гомель


Ключевые слова: Семья

  Ответов: 1

любой родитель может забрать к себе ребенка(не отдавать ребенка) без указания к-либо причин(кроме случая отобрания ребенка по решению компетентных органов). т.к. права у родителей равные. спор родителей о месте жительства ребенка решается в судебном порядке. в описанном случае, скорее всего спора никакого нет, а обыкновенное сведение счетов, давление и шантаж. наличие у родителя "задолженности перед банком, в связи с чем производят высчеты по исполнительнльному листу", проживание "в общежитии(комната 18 кв. метров", основаниями для определения места жительства ребенка с др. родителем не послужат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 19.05.2017 в 14:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 285042: Имеет ли право ребёнок жить с бабушкой?

Вопрос № 283099: Имею ли право оставлять грудничка с бабушкой

Вопрос № 279221: Имеет ли право бывший муж лишить меня родительских прав исходя из того что он алименщик?

Вопрос № 271474: Утратили ли мы статус многодетной семьи?

Вопрос № 271439: Лишение родительских прав

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=267141





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
277 ответов
3273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
1301 благодарностей
3. Дмитрий
134 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
121 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
101 ответов
30 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
24 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
18 ответов
44 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287506Марина24.09.18 в 09:59
287510Андриянова Ю...24.09.18 в 09:53
287524Татьяна24.09.18 в 09:51
287525И.Е.24.09.18 в 09:50
72468Михаил24.09.18 в 09:39
287499Дария24.09.18 в 09:27
287513Лазаревич Ол...24.09.18 в 09:23
287520Моев Сергей23.09.18 в 22:26
287509Пилипчик Люд...23.09.18 в 22:14
287515Яхвак Анна23.09.18 в 21:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы