Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178391
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг аренда оформление очередь налоги льготный кредит наследство оформление документов ип раздел имущества беременность развод молодая семья раздел сроки распределение иск оплата декретный отпуск кредит налог зарплата пособие регистрация приватизация алименты контракт отпуск гражданство строительство документы выселение льготы продажа молодой специалист имущество квартира право работа увольнение суд прописка жилье амнистия недвижимость компенсация отработка лицензия права армия общежитие ребенок договор брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26714 Опубликовано 05.06.2008 в 16:41

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Я работаю в коммерческой организации, в мае 2008 года я брала часть отпуска, а именно 9 дней. При получении заработной платы с отпускными выяснилось, что мои зарплата и отпускные за май меньше з/п за апрель на 105тыс. бел. руб. На мой вопрос бухгалтерия ответила, что все насчитано правильно. А так же меня интересует, продляется ли отпуск, если он попадает на праздничные дни, например 9 мая или 3 июля, отпуск составляет 24 календарных дня? Заранее благодарю, Алина.

Анискович Алина :: Минск


  Ответов: 2

Скорее всего правильно, поскольку при расчете отпускных берется средняя зарплата. Отпуск по трудовому кодексу идет в календарных днях, не зависимо от того, на какие дни они попадают. Единственное исключение - болезнь во время отпуска с больничным листом. Тогда соответственно отпуск продлевается на то кол-во дней, которые вы болели, или по желанию работника эти дни могут быть предоставлены в другое время. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 05.06.2008 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если отпуск попадает на праздничные дни, то такие дни в счет дней отпуска не засчитываются и не оплачивается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 05.06.2008 в 17:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26714





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы