Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196735
 Всего ответов: 222108
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд распределение зарплата долг недвижимость пособие армия квартира продажа договор амнистия отпуск налоги сроки оформление документов общежитие развод контракт очередь регистрация налог молодая семья раздел гражданство молодой специалист льготный кредит приватизация лицензия кредит документы ип увольнение брак имущество жилье алименты права оплата аренда компенсация наследство ребенок иск выселение отработка льготы декретный отпуск строительство прописка работа беременность раздел имущества оформление право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26704 Опубликовано 05.06.2008 в 13:52

Потерял (или украли) мобильник. Написал заявление в милицию, что потерял (по их убеждению). Уголовное дело не завели. По запросу в УВД определилась девушка, которая при опросе ни в чем не призналась. Однако я лично успел просмотреть записную книжку её личного телефона во время опроса сотрудниками милиции и обнаружил российские номера, которые были в распечатке с моего абонентского номера, совершённые после пропажи телефона. Однако девушка тут же устроила истерику, и выхватив свой телефон удалила из него зафиксированные номера. Таким образом я для себя стал абсолютно уверен в её причастности к пользованию моим телефоном, однако сотрудники милиции не смогли зафиксировать записи телефонной книжки её телефона. Вероятная возможность проверить причастность это запросить распечатку звонков с номера этой девушки. Вопрос: какие у меня перспективы взыскать стоимость мобильного телефона и звонков, совершенных с него после пропажи при обращении в суд? Хватит ли для доказательства вины ответчицы распечатки по IMEI телефона с УВД? Или нужны дополнительные факты (сведения). Правомерно ли в таких случаях взыскание морального ущерба?

Андрей Коцур :: Речица


  Ответов: 1

Про возмещение морального вреда сразу забудьте. А что много потратила данная девушка ваших денег путём прозвона в РФ? Просто суды занимают много времени. Хм, да ладно. Если по делу, то это реально. Нужно сделать запрос по поводу её абонентского номера: звонила ли она в период времени такой-то на определённый номер (тот, который набирался и с вашего). Так же можно проанализировать по датам. Сотрудникам милиции она же давала объяснение по поводу того, когда нашла ваш телефон, то есть с этого момента он находился у неё и она имела реальную возможность делать с него звонки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 05.06.2008 в 22:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26704





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
321 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1230 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
92 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
84 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
76 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
116 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
41 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283959Рабчук Игорь 25.06.18 в 16:25
283828Виктор25.06.18 в 16:19
283947Узунер Ксени...25.06.18 в 16:18
283945Узунер Ксени...25.06.18 в 16:09
283957Старовойтова 25.06.18 в 15:47
283657Дмитрий25.06.18 в 15:46
283865Любовь25.06.18 в 15:24
283841Савчук Алекс...25.06.18 в 15:21
283919Оксана25.06.18 в 15:19
283955Крыштон Елена25.06.18 в 15:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы