Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197390
 Всего ответов: 222835
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия работа беременность налог распределение права иск регистрация кредит очередь молодой специалист декретный отпуск суд ип недвижимость сроки оформление прописка зарплата компенсация раздел имущества строительство льготы аренда договор пособие увольнение контракт право гражданство раздел оформление документов квартира отработка льготный кредит ребенок наследство армия отпуск жилье приватизация брак имущество развод молодая семья выселение алименты лицензия оплата общежитие документы налоги долг продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 267024 Опубликовано 17.05.2017 в 10:11

Как разделить совместное имущество

С ответчицей я вступил в брак в 1985 году, официально разведены в 1993 году. До ноября 2008 года мы продолжали вести совместное хозяйство и проживали совместно. От брака имеем двух детей – 1986 и 1987 г.р. Фактически брачные отношения между нами прекращены с ноября 2008 года, при этом мы продолжали совместно пользоваться имуществом – домом с участком земли площадью 0,24 га по адресу Минский р-н, Лошанский с/с, Я- однокомнатной квартирой, ответчица – трехкомнатной квартирой вместе с детьми. Соглашение о добровольном разделе имущества, являющееся общей совместной собственностью, на сегодняшний день между нами не достигнуто. В период брака нами совместно приобретено следующее имущество:1. Незавершенное строительством здание жилой площадью 350 м2, с участком земли площадью 0,24 га по адресу Минский р-н, Лошанский с/с, Стоимость – 126 000 бел. руб. – (70 тыс. долларов США).2. Трехкомнатная квартира по адресу г. Минск, ул. Притыцкого, Стоимость – 108 000 бел. руб. – (60 тыс. долларов США).3. Однокомнатная квартира по адресу г. Минск, ул. Я. Мавра Стоимость – 72 000 бел. руб. – (40 тыс. долларов США).4. Гараж капитальный по адресу г. Минск, проезд Масюковщина, Стоимость – 9 000 бел. руб. – (5 тыс. долларов США).(наименование, стоимость и время приобретения каждого предмета, место его нахождения)Общая стоимость имущества составляет 315 000 бел руб. - 175 000 (Сто семьдесят пять тысяч долларов США).Год назад ответчица без моего ведома и согласия продала наш дом за 70 тыс. долларов и вложила их в свою новую недвижимость.Как правильно провести раздел общего имущества? Ведь точкой отчета дату развода брать нельзя? Как определить долю каждой стороны?

Виктор :: Минск


Ключевые слова: Совместно нажитое, раздел, доли

  Ответов: 1

если Год назад ответчица(?) без ведома и согласия продала дом за 70 тыс. долларов и вложила их в свою новую недвижимость и этот "дом" - 1. Незавершенное строительством здание жилой площадью 350 м2, с участком земли площадью 0,24 га по адресу Минский р-н, Лошанский с/с, Стоимость – 126 000 бел. руб. – (70 тыс. долларов США), то она, видимо, завершила строительство, зарегистрировала дом в свою собственность, т.к. брак был расторгнут ранее и впоследствии, свой собственный дом продала без необходимости согласия бывшего супруга. правильно провести раздел общего имущества при отсутствии согласия между имеющими совместное право собственности лицами, можно в судебном порядке. изучая обстоятельства дела суд сможет определить долю каждой стороны. для реализации претензий собственности на стройматериалы и выполненные работы в период брака по возведению незавершенного строения, предъявлять суду чеки, квитанции на приобретение стройматериалов, договора, акты выполненных работ. также, в качестве средства доказывания могут использоваться показания свидетелей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 17.05.2017 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283338: покупка доли сроки

Вопрос № 282215: Права на паевые накопления

Вопрос № 281867: могу ли я продать квартиру

Вопрос № 281625: каким образом оповестить брата

Вопрос № 279849: Раздел наследства по долям

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=267024





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
136 ответов
13 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
31 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284772Эрвин15.07.18 в 19:36
284774орешкевич ни...15.07.18 в 19:11
284775Судак Жанна15.07.18 в 19:09
284769Валетенкова ...15.07.18 в 16:34
284771Грамович Али...15.07.18 в 16:32
284763анна василье...15.07.18 в 13:19
284765Конопацкий О...15.07.18 в 13:12
283117Марина15.07.18 в 13:00
284743Гнет Ольга 15.07.18 в 12:37
277184Широкому Люб...15.07.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы