Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип сроки зарплата квартира беременность жилье кредит молодая семья наследство выселение молодой специалист иск льготы аренда строительство раздел имущество распределение брак ребенок право права приватизация раздел имущества лицензия общежитие контракт налоги декретный отпуск договор оплата компенсация недвижимость прописка амнистия суд армия гражданство очередь продажа оформление документов регистрация льготный кредит развод документы долг отпуск алименты увольнение пособие отработка работа оформление налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26702 Опубликовано 05.06.2008 в 13:07

Доброе время суток! Помогите мне, пожалуйста: в Беларуси хочу (должна) оформить выход из гражданства (на консульском учете в Германии не стою). В июле собираюсь сдать все необходимые документы по месту жительства. Вопросы: 1. На каких документах должен стоять апостиль с немецкой стороны и где достаточно просто перевода и/или нотариального заверения? Справке о регистрации брака (брак был заключен в Германии)? Гарантийном письме немецкой стороны о предъявлении гражданства? В Германии я учусь в университете, должна ли я предъявлять свой студентенаусвеис? Он должен просто быть переведен на русский язык и нотариально заверен, апостиль не нужен? Я прописана в Беларуси (стоит штамп в паспорте). Надо ли мне предъявлять бел. стороне справку о регистрации о места жительства (мелдебешеинигунг) в Германии? Достаточно ли здесь только перевода и/или нотариального заверения? Если апостиль ставится нем. стороной, в Беларуси мне надо просто перевести и нотариально заверить документы? 2. Сколько стоит данная процедура? 3. Сколько может длиться обработка документов бел. стороной? 4. Могут ли родители забрать документ, подтверждающий выход из бел. гражданства и сдать мой бел. паспорт (заказным письмом). Или в этом вопросе может помочь бел. консульство в Германии (на учете я не стою), так как я на данный момент беременна и приехать в Беларусь после июля будет проблематично. 5. Если до рождения ребенка я не получу документа о выходе из гражданства, получит ли ребенок все равно автоматически бел. гражданство? Что необходимо сделать, что бы у ребенка было только нем. гражданство? Большое спасибо за ответ заранее! Обратиться больше не к кому!

Katerina :: hannover


  Ответов: 1

1. На всех немецких документах. 1а. Студенческий не нужен, справка тоже. 2.Да, перевести и заверить документы. Цены на перевод разные, в зависимости от переводчика, заверение подписи переводчика - 0,4 БВ (?) 3. "Положение о порядке рассмотрения вопросов, связанных с гражданством РБ", п.19. "Срок рассмотрения заявлений о приеме в гражданство Республики Беларусь и о выходе из гражданства Республики Беларусь в органах внутренних дел, Министерстве внутренних дел, органах дипломатической службы, Министерстве иностранных дел, Комитете государственной безопасности и Совете Министров Республики Беларусь не должен превышать одного месяца в каждом из них." (Положение утв. Указом ПРБ от 17 ноября 1994 г. N 209 (в ред. от 20.06.2005)). 4. Практика показывает, что можно поручить это кому-нить здесь по доверенности. 5. Да, получит. Если у ребенка будет и белорусское, и немецкое гражданство, можно оформить утрату белорусского гражданства в связи с приобретением по рождению немецкого гражданства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.06.2008 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26702





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы