Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг приватизация сроки распределение кредит право наследство ип оформление документов прописка иск развод компенсация беременность выселение оформление жилье лицензия амнистия армия молодой специалист увольнение гражданство продажа брак раздел имущества зарплата общежитие регистрация молодая семья пособие суд отпуск льготный кредит налог льготы алименты права очередь декретный отпуск имущество договор строительство ребенок контракт оплата отработка квартира налоги раздел аренда недвижимость документы работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26700 Опубликовано 05.06.2008 в 12:49

Имеют ли право на наследство дети после смерти мачехи? Какие документы надо собрать, если имеют? История - родная мать умерла, когда детям было 10 лет (1945г.), отец женился на другой женщине (мачехе), они воспитывали детей до совершеннолетия, когда детям было 30 лет умер отец (1964г.), осталась одна мачеха, через 20 лет после смерти отца умерла мачеха (2008г.) и встал вопрос о наследстве!

Важник Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Если между мачехой и детьми были отношения усыновления, то к наследованию дети будут призываться, если нет, то нет. Однако дети могут ставить вопрос о признании права собственности на долю в наследственном имуществе после смерти отца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 05.06.2008 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2008 в 17:21

Как подтверждаются "отношения усыновления"? После смерти отца прошло много времени (1964 год), на момент смерти дети не жили с ним, как признать право собственности на долю в наследственном имуществе отца?

Важник Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Сколько было детям лет, когда женился отец, и была ли на тот момент жива мать? Принимали ли дети хоть какое-то имущество после смерти отца (вещи домашнего обихода, машины, гаражи и т.д.)? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 05.06.2008 в 18:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26700





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы