Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180695
 Всего ответов: 204137
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа налоги зарплата развод оплата приватизация имущество ребенок право лицензия недвижимость очередь пособие амнистия молодая семья отпуск договор брак общежитие контракт декретный отпуск аренда квартира регистрация сроки иск армия раздел прописка кредит продажа беременность гражданство льготы отработка раздел имущества строительство льготный кредит оформление документов долг увольнение оформление молодой специалист суд выселение документы алименты права жилье налог ип распределение наследство компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26693 Опубликовано 05.06.2008 в 11:19

В прошлом году мне не дали весь отпуск, в этом отпуск у меня в июне, хочу взять весь и за прошлый год (45 дней), т.к. в августе думаю увольняться (работодателю говорить пока не хочу). Мне отказывают и предлагают опять часть отпуска за текущий год. Денежная компенсация же сейчас не предусмотрена? При увольнении мне возместят неиспользованный отпуск? И в каком порядке мне должно быть отказано в моём заявлении на отпуск на все 45 дней? Спасибо.

Ирина :: Слоним


  Ответов: 1

Если по графику положен отпуск, то Вам его должны дать весь, если только есть производственная необходимость. При увольнении Вам должны выплатить компенсацию за весь неиспользованный отпуск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 05.06.2008 в 16:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2008 в 09:58

Работодатель отказывается давать мне даже положенные в этом году 27 дней, не то что 45. Предлагают только 21. Могут ли они на мое заявление в 45 дн. составить приказ на 21 без моего согласия? И в какой срок после подачи заявления они должны ознакомить меня с приказом на отпуск?

Ирина :: Слоним


  Ответов: 1

До 1 января 2009 г, в связи со вступлением нового ТК в силу, Вам должны дать отпуск весь, который у Вас остался с прошлых лет, или выплатить компенсацию, так как потом вы его потеряете. Почему 21 день, с 26.01.2008г. основной отпуск - 24 дня, и вы имеете на него право согласно ст.154 ТК, меньше без Вашего согласия дать не могут. Ст.169 ТК Наниматель обязан уведомить работника о начале его отпуска не позднее, чем за 15 календарных дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 06.06.2008 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26693





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы