Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство договор кредит пособие долг регистрация контракт лицензия оплата право льготы льготный кредит брак оформление алименты беременность декретный отпуск оформление документов очередь молодой специалист работа налог права наследство отработка сроки армия зарплата компенсация налоги ип ребенок аренда приватизация квартира распределение общежитие развод молодая семья документы прописка имущество продажа увольнение раздел имущества гражданство амнистия суд отпуск выселение жилье раздел недвижимость иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26692 Опубликовано 05.06.2008 в 10:57

Обязательно ли вносить изменение в штатное расписание и делать пересчет окладов в связи с изменением "Инструкции о применении ЕТС работников РБ", введенных постановление Минтруда и соцзащиты от 28.02.08 № 41?

Оля :: Гомель


  Ответов: 2

Штатное менять обязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 05.06.2008 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Т.к. изменения вступили в силу с 1 мая, то штатное должно было "обновиться" раньше. А также, не забывайте, что если изменяется тарифный оклад или другая существенная составляющая заработной платы, УКАЗАННАЯ в контракте, то необходимо сделать доп. соглашение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 05.06.2008 в 16:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2008 в 16:48

Спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить: - до этого у нас не применялись никакие коэффициенты, тарифная ставка рассчитывалась путем умножения ставки первого разряда на тарифный коэффициент, нужно ли вводить эти коэффициенты ( от 0,93 до 1,017 и коэффициент повышения) сейчас, если в коллективном договоре это не предусмотрено?

Оля :: Гомель


  Ответов: 1

Ольга, будьте внимательны, данный коэффициент применяется только для ДОЛЖНОСТНЫХ окладов, т.е. к ставкам рабочих Вы его не применяете. Коэффициент вводить нужно, потому как он входит в состав должностного оклада. В кол. договор можно внести дополнение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 09.06.2008 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26692





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы