Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191299
 Всего ответов: 216270
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы аренда раздел развод алименты раздел имущества договор продажа армия отработка квартира молодая семья долг льготы оформление налог распределение беременность льготный кредит оформление документов налоги выселение прописка ребенок строительство отпуск амнистия суд брак жилье зарплата оплата приватизация декретный отпуск увольнение очередь регистрация работа имущество лицензия кредит контракт сроки пособие наследство право компенсация права молодой специалист общежитие иск гражданство недвижимость ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 266886 Опубликовано 13.05.2017 в 09:19

Могут ли 4 врача оформить лицензию и как ИП работать в данном помещении на аппарате УЗИ но в разное время

Добрый день. Хочу перевести квартиру в нежилой фонд. Далее купить аппарат для ультразвукового исследования. Оформить ИП для сдачи в аренду помещения с аппаратом УЗИ для врачей. Вопрос. Могут ли 4 врача оформить лицензию и как ИП работать в данном помещении на аппарате УЗИ но в разное время. Заранее спасибо за ответ. С уважением доцент ГрГМУ Тишковский Сергей Владимирович

Тишковский Сергей Владимирович :: Гродно


Ключевые слова: врач, лицензия, помещение, аппарат УЗИ

  Ответов: 1

Ответы: 1) если Ваша квартира расположена на первом этаже, то есть вероятность, что Вы сможете перевести ее в нежилой фонд. В иных случаях, осуществить ее перевод будет затруднительно. Исполком может и не пойти Вам навстречу и отказать Вам в Вашем ходатайстве. 2) Теоретически можно в нежилом помещении – бывшей квартире открыть кабинет ультразвуковой диагностики. Практически осуществить это будет сложно, по той причине, что при получении лицензии в Минздраве РБ Вам нужно будет доказать, т.е. предоставить документы из Центра гигиены и эпидемиологии о том, что Ваше нежилое помещение соответствует требованиям Постановления Министерства здравоохранения Респ. Беларусь от 18.11.2008 г. № 194 «Об утверждении Санитарных норм, правил и гигиенических нормативов «Гигиенические требования к условиям труда медицинских работников, занятых в кабинетах ультразвуковой диагностики». Для того, чтобы получить заветный документ, возможно, Вам придется сделать капитальный ремонт в жилом помещении. Например, установить более широкие двери, осуществить кондиционирование и т.п. 3) Вы можете зарегистрировать УП или ООО, получить лицензию в Минздраве на Ваше юридическое лицо, а врачей нанять на работу по трудовому договору. Как вариант врачи также могут попытаться получить лицензии, перед этим зарегистрироваться как ИП. Но Вы должны знать, что получить лицензию Вам будет сложно из-за бюрократизма чиновников в Минздраве, поскольку они явно не заинтересованы в развитии частной медицины в Беларуси. Помните, что Вы живете не в России, где частный кабинет УЗД можно открыть в течение недели. Ваш труд может увенчаться успехом, но он требует нервов. Во всяком случае, практика получение лицензии юридическим лицом для осуществления обычного массажа в Минздраве, подтверждает все сказанное. Тем не менее, идея сама по себе хорошая и реализуема. К тому же, сейчас на обсуждение вынесен огромный пакет документов, направленный на упрощение ведения бизнеса, см. –http://pravo.by/novosti/o-liberalizatsii-predprinimatelskoy-deyatelnosti/o-.... Возможно, послабления будут и со стороны Минздрава по вопросам лицензирования, тогда Вам легче будет преодолеть бюрократические барьеры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 13.05.2017 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273666: Врач не лечил, ребенок запущен, что могу требовать?

Вопрос № 272755: Выход на работу в декретном отпуске

Вопрос № 253962: Понесет ли врач какое-либо наказание за неспособность поставить элементарный диагноз?

Вопрос № 250215: могу ли я хранить пожизненно выписанные мне официально наркосодержащие препараты??

Вопрос № 243917: Имеют ли право Не включать в реестр на основании нецелевого использования помещения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=266886





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
284 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277575Елена23.01.18 в 15:10
277573Заруба Ольга23.01.18 в 15:01
277568Ольга Смирно...23.01.18 в 14:14
277541Шамборская В...23.01.18 в 14:08
277570Веткасова Св...23.01.18 в 14:07
277571Настя23.01.18 в 13:44
277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы