Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196527
 Всего ответов: 221887
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь прописка амнистия право декретный отпуск раздел армия суд оформление права строительство пособие отпуск имущество раздел имущества гражданство налог алименты кредит недвижимость лицензия иск налоги работа аренда выселение долг льготный кредит документы распределение общежитие наследство оплата приватизация оформление документов квартира регистрация увольнение договор льготы продажа брак молодая семья молодой специалист беременность жилье сроки ип зарплата развод отработка контракт ребенок компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 266881 Опубликовано 12.05.2017 в 23:30

Временный ввоз иностранного авто

Здравствуйте! Являюсь гражданкой Беларуси, имею паспорт серии АВ. Проживаю во Франции. Имею временный франц вид на жительство. Собираюсь поехать в Беларусь на своем автомобиле ( куплен во Франции, оформлен на меня).Готова внести залог за авомобиль в размере который насчитают на границе. Вопросы следующие:Имею ли я право на временный ввоз авто?Имеются ли определенные сроки на которые я могу ввозить авто? Вернут ли мне залог в той же валюте и той же сумме при возвращении в ЕС? Благодарю.

Юлия Л :: Ролт


Ключевые слова: автомобиль, граница, Беларусь, ввоз

  Ответов: 2

Разрешат ли ввоз автомобиля, зависит от нескольких факторов - например, его год выпуска и давность постановки на учет. Но обычно разрешаю Вносите обеспечение уплаты таможенных платежей, в сумме "растаможки". При выезде вернут. Возьмут в валюте, вернут в белках. Срок ввоза - до года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.05.2017 в 08:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

имеете; до 6-ти месяцев; вернут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.05.2017 в 09:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2017 в 11:08

автомобиль 2006 года, следовательно больше 10 лет. Поставила на учет в октябре 2016, буду ехать в июне 2017. т.е пройдет около 9 мес.

Юлия Л :: Ролт


  Ответов: 2

На усмотрение старшего должностного лица таможни в пункте пропуска. Обычно пропускают без проблем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.05.2017 в 17:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

никаких ограничений при уплате обеспечения там. платежей (залога). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.05.2017 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283044: российская пенсия в Беларуси - военная, гражданская; уход за пожилым немощным 78 лет 2 группы бессрочной инвалидности

Вопрос № 281209: Можно ли получить или продлить загранпаспорт в украинском посольстве гражданину Украины?

Вопрос № 278965: Имеет ли право выпускник белорусского ВУЗа с паспортом серии "РР" работать в РБ?

Вопрос № 278627: работать с паспортом PP в Беларуси

Вопрос № 278438: Дает ли вид на жительство РБ право на въезд в РФ без визы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=266881





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
291 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
1227 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283702Алёна Жук19.06.18 в 17:21
283707Иванова Гали...19.06.18 в 16:39
283701Ирина19.06.18 в 15:27
283705Дикая Марина19.06.18 в 15:18
283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 13:15
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы