Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178402
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд документы гражданство оформление документов молодой специалист отпуск наследство аренда зарплата раздел долг ип брак ребенок сроки контракт очередь регистрация прописка имущество иск льготный кредит компенсация раздел имущества армия право кредит декретный отпуск беременность квартира оформление амнистия развод работа увольнение договор права отработка лицензия налог молодая семья пособие строительство оплата продажа распределение налоги жилье приватизация льготы алименты общежитие недвижимость выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26684 Опубликовано 05.06.2008 в 09:16

Доброе утро! Попали в ДТП, признали виновным и плюс страховка была просрочена. Когда осматривали повреждения и оценивали, меня не было. Сумму насчитали 1980000рб, я подъехал в страховую, мне показали акт осмотра, там указано, что нужна замена бампера и всю остальную сумму списали на ремонт. Расценки, по которым оценивали ущерб, мне не показали. Подскажите, пожалуйста, можно ли попросить повторную экспертизу? Как узнать по каким тарифам все рассчитывается? Оценщик должен быть из компании, в которой застрахована машина или не обязательно, т.е.можно взять любого, который нам понравиться? Анна :: Минск

Минчик Анна :: Минск


  Ответов: 1

1. Если у Вас просрочена страховка то выплаты, должно было производить Бюро по транспортному страхованию, а не страховая организация. 2. Оценщик может быть как работником страховщика (бюро), так и сторонним. 3. Перед проведением акта осмотра авто оценщиком Вас должны были известить не менее чем за два дня о месте и времени проведения осмотра. Если осмотр проводил оценщик направленный страховой организацией - то страховая и должна была Вас извещать, если бюро по транспортному страхованию - то сам потерпевший. Т.е. если извещения Вы не получали, то можно потребовать проведения повторной экспертизы. 4. Все расчеты должны быть в заключении о стоимости ремонта транспортного средства. В акте осмотра только указываются повреждения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 05.06.2008 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26684





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы