Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189060
 Всего ответов: 213583
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение гражданство амнистия раздел имущества оплата отпуск аренда лицензия документы строительство долг выселение иск ребенок право права алименты оформление документов сроки беременность раздел распределение оформление приватизация работа пособие общежитие молодая семья армия налоги молодой специалист прописка кредит недвижимость договор наследство жилье продажа имущество регистрация очередь зарплата брак льготы развод отработка суд льготный кредит контракт ип налог компенсация квартира декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 266801 Опубликовано 11.05.2017 в 10:50

Оплата налогов если на счету нет денег у ООО

ООО работает по безналичному расчёту (кассового аппарата нет в наличии), на счету денег нет (временно на картотеке) пришло время оплатить налоги и займ ИП (деньги по займу приходили на расчетный счёт ООО). Может ли учредитель ООО (он же директор) произвести оплату своими личными денежными средствами, на счёт ИМНС и ФСЗН, а также на счёт ИП, который дал займ, через сберкассу? Если нет, то каким образом можно сделать? Как потом отразить такие оплаты в бухгалтерии, через авансовый отчёт?

Жанна :: Минск


Ключевые слова: Налоги, займ, оплата

  Ответов: 1

Учредитель вправе осуществлять периодически или регулярно пополнение расчетного счета ООО за счет своих собственных средств. Для этого ему необходимо зайти в банк оформить заявку от него, например Иванова И.И. – учредителя ООО, на прием денег. В заявке необходимо отразить цель внесения денег: «пополнение счета», тогда деньги не будут облагаться доходом как прибыль. После зачисления денег на расчетный счет, можно оплатить налоги, займ ИП, выплатить заработную плату и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 11.05.2017 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2017 в 14:23

Уточнение, пополнять счёт может только ЧУП, ООО может только по договору займа положить деньги на счет!? Так сказали в банке. Если ООО может пополнение счета сделать то где про это можно прочитать?

Жанна :: Минск


  Ответов: 1

Все верно, согласно абзаца 3 части 1 пункта 3 Инструкции об организации наличного денежного обращения в Республике Беларусь, утв. Постановлением Правления Нац. банка РБ от 30.03.2011 № 112 (ред. от 04.12.2014) определено, что прием наличных денег банки осуществляют от частных унитарных предприятий, индивидуальных предпринимателей, нотариусов, адвокатов для пополнения их текущих (расчетных) банковских счетов. Общества в этот список не внесены. По этой причине в заявке в банк укажите цель внесения – «займ у физического лица». Оформить договор займа ООО может с учредителем ООО, работником предприятия, любым физическим или юридическим лицом. Деньги могут быть внесены непосредственно на расчетный счет в банк, либо через кассу ООО с последующим зачислением суммы займа на расчетный счет. Сумма займа станет внереализационным доходом предприятия только в случае его невозврата (п. 3.10 статьи 128 НК РБ (Особенная часть). То есть когда истекут сроки исковой давности – 3 года, после установленного срока возврата займа. Срок возврата может быть любым – 1, 3, 5, 7, 10, 15 лет и т.д. и к этому сроку нужно прибавить еще 3 года исковой давности, в который лицо (займодавец) может обратиться с иском в суд и потребовать возврата долга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 11.05.2017 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268609: Налоги

Вопрос № 260541: Являюсь ли одинокой мамой? Как высчитывается подоходный налог?

Вопрос № 248616: Автор студенческих работ- налоги

Вопрос № 236601: Какое наказание дадут фирме за неоформленных работников?

Вопрос № 228944: Нужно ли получать электронную декларацию, временно не осуществляя деятельность?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=266801





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
290 ответов
1089 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
164 ответов
49 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
142 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
54 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
52 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
36 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274990Архипчик 23.11.17 в 02:24
274965Ламан Анаста...23.11.17 в 00:06
274988Винявская На...23.11.17 в 00:05
274974Владисла22.11.17 в 23:42
274941Павел22.11.17 в 23:09
274905Синкевич О.22.11.17 в 23:04
274890Елена22.11.17 в 22:50
274970Николай22.11.17 в 22:40
274945Мисюченко Ан...22.11.17 в 22:34
274968 Ралько Людм...22.11.17 в 21:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы