Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178240
 Всего ответов: 201364
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд иск молодая семья распределение развод амнистия общежитие очередь регистрация льготный кредит налог гражданство приватизация недвижимость раздел имущества пособие имущество оформление документов налоги беременность брак выселение оплата кредит молодой специалист компенсация квартира аренда отпуск раздел декретный отпуск наследство долг лицензия сроки армия договор работа увольнение документы контракт право продажа строительство зарплата льготы права алименты ип отработка оформление ребенок прописка жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26680 Опубликовано 04.06.2008 в 23:43

Умер отец 1 января 2008 года. Денежный вклад в Беларусбанке он завещательным распоряжением, оформленным в банке, оформил на свою несовершеннолетнюю внучку (3,5лет). Ее мама примет наследство на вклад с 2 июля 2008 года. Будет ли она иметь возможность до совершеннолетия своей дочери каким либо образом снять часть денег, переоформить его, снимать проценты и т.д., куда следует обращаться? Имеет ли жена наследодателя (пенсионерка на момент открытия наследства ) проживавшая вместе с ним на часть этого вклада, несмотря на завещательное распоряжение и на какую его часть, если наследополучателями по закону 1 очереди являются жена, сын (28лет), дочь (32 года). Но мы с сестрой вступать в наследство не будем? Спасибо.

Малафей Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Для распоряжения денежными средствами со вклада малолетнего ребенка Вам необходимо получить согласие органа опеки и попечительства по месту жительства ребенка. Супруга может заявить свои права на 1/2 долю вклада как совместно нажитого имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 05.06.2008 в 07:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2008 в 23:53

Яна, а маме нужно повторно обращаться к нотариусу, чтобы заявить свое право на 1/2 вклада? Когда она первый раз обращалась, она знала, что есть вклад в банке, и заявила о желании вступить в наследство, но не знала, что есть завещательное распоряжение на несовершеннолетнюю внучку! Спасибо.

Малафей Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Пусть Ваша мама напомнит нотариусу о том, что 1/2 доля вклада является ее долей в общем совместно нажитым имуществе. Это Вам поможет избежать судебных разбирательств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 10.06.2008 в 14:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26680





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы