Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   40 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203305
 Всего ответов: 229314
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка аренда очередь недвижимость декретный отпуск работа жилье оформление налоги права отпуск документы право льготный кредит лицензия компенсация молодой специалист раздел ип беременность приватизация молодая семья договор отработка брак налог развод льготы иск зарплата увольнение выселение кредит наследство сроки общежитие ребенок суд оплата строительство алименты продажа оформление документов пособие раздел имущества регистрация амнистия распределение контракт долг армия квартира гражданство имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 266574 Опубликовано 03.05.2017 в 19:29

Неисполнение условий договора

Здравствуйте. Оформил договор на изготовление шкафа (договор на руках). Срок указанный в договоре на изготовление истек, а сам договор не выполнен. Просрочка уже составляет 1 месяц. Изготовитель на телефонные звонки не отвечает. Выслал ему заказное письмо с требованием вернуть сумму предоплаты. Письмо спустя три недели вернули обратно (он его не получил). Могу ли я уже писать заявление в суд о взыскании предоплаты? Может есть еще какой-нибудь выход из ситуации?

Адрей :: Минск


Ключевые слова: вернуть деньги

  Ответов: 2

Можете обращаться в суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 03.05.2017 в 20:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Только судебный порядок. Необходимо предъявить иск о защите прав потребителя: расторжении договора, взыскании уплаченной суммы, неустойки, компенсации морального вреда. Исковое заявление не облагается государственной пошлиной. При необходимости, можем оказать квалифицированную юридическую помощь по составлению документов и представлению интересов в суде, с последующим возмещением понесенных расходов по оплате юридических услуг за счет ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 03.05.2017 в 22:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 288416: Могу ли вернуть деньги после обмана на "Барахолке"?

Вопрос № 269246: Вернуть деньги за стиральную машину

Вопрос № 265596: Как вернуть деньги за невыполненные по договору работы?

Вопрос № 256192: Вернуть деньги за вышедший из строя товар на гарантии

Вопрос № 236989: Как заставить ИП вернуть деньги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=266574





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
209 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
176 ответов
1389 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
163 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
99 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
52 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
48 ответов
11 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

291488Светлана19.01.19 в 07:19
292034Бобр Алексан...19.01.19 в 01:27
292006Бедунько Пав...19.01.19 в 00:19
292037Вишнякова Ир...18.01.19 в 23:34
292039Петр Ветров18.01.19 в 23:09
292043Валентина18.01.19 в 21:56
292042Крачковский ...18.01.19 в 21:35
292038Крученок Иго...18.01.19 в 17:45
291818Прокопович, ...18.01.19 в 17:39
292041адаменко евг...18.01.19 в 17:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы