Вопрос № 266535 Опубликовано 02.05.2017 в 21:38

Милиция или суд?

В ООО 2 учредителя (доли 50%, 50%), один из которых директор. Этот директор со счета ООО перевел 3000 р. в счет погашения долга, не вытекающего из деятельности фирмы, погасил какой-то свой долг. Деньги возвращать не собирается. Как действовать второму учредителю? Может ли он заблокировать счет ООО или ограничить доступ директора к ООО? Или же обращаться в ДФР или сразу в суд?

Константин :: Минск

Ключевые слова: хищение, Милиция, суд

  Ответов: 1

В суд (от имени Вас как собственника) с иском о возмещении ущерба, причиненного юридическому лицу руководителем при исполнении должностных обязанностей. При необходимости, можем оказать квалифицированную юридическую помощь по судебной защите Ваших прав.  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 03.05.2017 в 08:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2017 в 19:14

Скажите, а чтобы лишить директора право подписи финансовых документов (осуществление всех оплат через банк), необходимо требовать от него созыва внеочередного общего собрания участников ООО? Но как быть если у меня 50% голосов и у него столько же, как отстранить или запретить?

Константин :: Минск

  Ответов: 1

Для этого необходимо изучить устав, трудовой договор (контракт) с директором. Если второй участник будет чинить препятствия проведению общего собрания - с иском в суд (вариантов много).  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 06.05.2017 в 13:23