Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202358
 Всего ответов: 228177
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог работа приватизация строительство аренда ип армия регистрация имущество выселение льготы долг беременность отпуск амнистия раздел имущества документы суд квартира оформление документов отработка пособие договор право оформление развод увольнение льготный кредит гражданство наследство недвижимость продажа жилье иск контракт прописка ребенок брак компенсация молодой специалист декретный отпуск оплата молодая семья сроки общежитие лицензия очередь алименты кредит распределение зарплата налоги права раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 266535 Опубликовано 02.05.2017 в 21:38

Милиция или суд?

В ООО 2 учредителя (доли 50%, 50%), один из которых директор. Этот директор со счета ООО перевел 3000 р. в счет погашения долга, не вытекающего из деятельности фирмы, погасил какой-то свой долг. Деньги возвращать не собирается. Как действовать второму учредителю? Может ли он заблокировать счет ООО или ограничить доступ директора к ООО? Или же обращаться в ДФР или сразу в суд?

Константин :: Минск


Ключевые слова: хищение, Милиция, суд

  Ответов: 1

В суд (от имени Вас как собственника) с иском о возмещении ущерба, причиненного юридическому лицу руководителем при исполнении должностных обязанностей. При необходимости, можем оказать квалифицированную юридическую помощь по судебной защите Ваших прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 03.05.2017 в 08:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2017 в 19:14

Скажите, а чтобы лишить директора право подписи финансовых документов (осуществление всех оплат через банк), необходимо требовать от него созыва внеочередного общего собрания участников ООО? Но как быть если у меня 50% голосов и у него столько же, как отстранить или запретить?

Константин :: Минск


  Ответов: 1

Для этого необходимо изучить устав, трудовой договор (контракт) с директором. Если второй участник будет чинить препятствия проведению общего собрания - с иском в суд (вариантов много). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 06.05.2017 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 288358: Является ли данный факт нарушением и предусмотрена ли за это ответственность?

Вопрос № 268697: Могу ли я уйти от милиционера?

Вопрос № 267805: Право Милиции

Вопрос № 259063: Куда подать жалобу на сотрудника ГАИ

Вопрос № 246894: Есть ли нарушения со стороны Милиционера и Административной комиссии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=266535





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
223 ответов
3369 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1371 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
112 ответов
581 благодарностей
4. Юрист
90 ответов
51 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
81 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
46 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
35 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
27 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
24 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

239254Дульцев Олег17.12.18 в 17:05
290851Владимир17.12.18 в 16:44
290852Владимир17.12.18 в 16:44
290846Максимова Оля17.12.18 в 16:23
290842Анисимов Ник...17.12.18 в 15:46
290843Климчук Андр...17.12.18 в 15:44
290649Дюкова Яна17.12.18 в 15:43
290780Рабчук Елена17.12.18 в 15:41
290838Татьяна 17.12.18 в 15:13
290781Король Д.К.17.12.18 в 14:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы