Вопрос № 26652 Опубликовано 04.06.2008 в 14:29

Нужно ли с внутренним совместителем заключать контакт на совмещаемую с основной работой должность?

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Да, т.к. совмещение является существенным условием труда (ст 32 ТК РБ). В контракт включаете данные о совмещении и об оплате за совмещение.  

Вечерская Александра :: 04.06.2008 в 14:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2008 в 14:52

Эти отношения нужно оформлять отдельным контрактом или можно внести дополнения в основной контракт? Спасибо.

Юлия :: Минск

  Ответов: 2

Можете внести дополнения в основной контракт.  

Аленка :: 04.06.2008 в 15:08

Нет, совмещение не нуждается в отдельном контракте (как, например, совместительство), эти условия вносятся в контракт.  

Вечерская Александра :: 04.06.2008 в 15:19