Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194616
 Всего ответов: 219795
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление налоги сроки кредит контракт ип увольнение имущество документы отработка гражданство молодой специалист строительство прописка распределение иск очередь беременность продажа жилье приватизация молодая семья льготы оформление документов аренда развод общежитие ребенок регистрация брак право компенсация выселение раздел имущества долг льготный кредит квартира суд оплата права недвижимость отпуск налог наследство армия договор лицензия зарплата работа алименты раздел амнистия декретный отпуск пособие







  • Продажа межкомнатных дверей. Услуги по установке дверей
    dverexpres-servis.ru
  • Специальная версия Консультант Плюс для юриста! Узнать подробнее
    advokaty-63.ru
  • Оригинальные акб DELTA в наличии и под заказ. Оптовые поставки. Доставка
    sv-synergy.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26645 Опубликовано 04.06.2008 в 13:54

Пожалуйста, проконсультируйте, очень нужно знать. Занимаюсь открытием ООО, в связи с чем есть несколько вопросов: 1. Я являюсь учредителем, одновременно с этим хочу быть и директором ООО, но официально работаю прорабом в другой гос. организации, могу ли я быть директором ООО и как я буду оформлен (приказ, контракт, что за запись будет в трудовой и т.д.)? 2. Обязательно ли наличие официально оформленного Гл.Бух. в ООО или директор может исполнять обязанности бух.? 3. где можно поподробнее почитать об организации работы ООО? Заранее спасибо!

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Учредитель м.б. директором, но больше нигде не может работать, остальные ответы смотрите http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&question=26207&x=0&... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 04.06.2008 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2008 в 09:03

Алёнка, я так и не могу понять, каков же ответ на мой 2-ой вопрос, нужен бухгалтер в ООО или все дела может вести Директор и бухгалтерию тоже? Вы одним ответом противоречите другому, а конкретно ответом на вопрос 26390. Не понимаю, объясните ещё раз, пожалуйста.

Сергей :: Минск


  Ответов: 2

Закон РБ 18 октября 1994 г. N 3321-XII "О бухгалтерском учете и отчетности" "Статья 6. Организация бухгалтерского учета. Учетная политика организации. Руководитель организации обязан организовать бухгалтерский учет и создать необходимые условия для правильного его ведения. Руководитель организации должен обеспечить неукоснительное выполнение всеми подразделениями и работниками, имеющими отношение к учету, требований главного бухгалтера в части соблюдения правил ведения бухгалтерского учета, оформления и представления для учета документов и сведений. Руководитель организации вправе в зависимости от объема учетной работы:создать бухгалтерскую службу как структурное подразделение, возглавляемое главным бухгалтером;ввести в штат должность бухгалтера;передать на договорных началах ведение бухгалтерского учета организации, оказывающей услуги по ведению бухгалтерского учета и отчетности, специалисту-бухгалтеру, являющемуся индивидуальным предпринимателем; вести учет лично в случаях, предусмотренных настоящим Законом или иными законодательными актами Республики Беларусь. Ведение бухгалтерского учета в организации осуществляется согласно учетной политике организации, сформированной в соответствии с законодательством Республики Беларусь и утвержденной решением руководителя организации. Организации, руководствуясь нормативными правовыми актами по бухгалтерскому учету и отчетности, самостоятельно формируют свою учетную политику исходя из их структуры, отраслевых и иных особенностей хозяйственной деятельности.Учетная политика организации включает в себя: описание принятых методов и способов ведения бухгалтерского учета;план счетов бухгалтерского учета;применяемые организацией самостоятельно разработанные и утвержденные первичные учетные документы при отсутствии утвержденных в соответствии с настоящим Законом типовых форм (форм) или недостатке содержащейся в них информации;применяемые организацией регистры бухгалтерского учета;регламентацию движения первичных учетных документов и регистров бухгалтерского учета. При формировании учетной политики организации необходимо исходить из: обособленности учета активов и обязательств организации от активов и обязательств других юридических и физических лиц; непрерывности деятельности организации;последовательности применения учетной политики; временной определенности фактов хозяйственной деятельности. Учетная политика организации должна соответствовать требованиям полноты, осмотрительности, приоритета содержания перед формой, непротиворечивости и рациональности.Изменения в учетной политике организации в целях обеспечения сопоставимости данных бухгалтерского учета должны вводиться с начала отчетного года, быть обоснованными и оформленными соответствующим решением руководителя организации. Изменения в учетной политике организации могут иметь место в случаях: реорганизации (слияния, присоединения, разделения, выделения, преобразования) организации; изменения законодательства Республики Беларусь; изменения условий деятельности. Представительства иностранных организаций, находящиеся на территории Республики Беларусь, могут формировать свою учетную политику исходя из правил, установленных в стране нахождения этих организаций, если эти правила не противоречат международным стандартам бухгалтерского учета и отчетности, а также законодательству Республики Беларусь." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 05.06.2008 в 09:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Еще б весь закон процитировали... Статью 7 нужно здесь смотреть: "Руководство бухгалтерским учетом в организации осуществляет главный бухгалтер, при отсутствии в штате должности главного бухгалтера – бухгалтер, главный бухгалтер организации, оказывающей услуги по ведению бухгалтерского учета и отчетности, или специалист-бухгалтер, являющийся индивидуальным предпринимателем (далее – главный бухгалтер). Руководитель частного унитарного предприятия имеет право вести бухгалтерский учет и составлять бухгалтерскую отчетность лично, если это предусмотрено уставом предприятия." Для ООО такой возможности не предусмотрено. Таким образом, в ООО бух учет должен вестись бухгалтером либо должен быть заключен договор с организацией, оказывающей услуги по ведению бух учета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пилинкевич Николай :: 05.06.2008 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2008 в 11:32

Если я правильно в итоге понимаю, то должность гл.бух. в штате ООО должна быть обязательно? И какие должности ещё обязательно д/б в штате ООО? Огромное спасибо за ответы!

Сергей :: Минск


  Ответов: 2

Директор и глав.бух. - обязательно, а остальное решайте сами можете и вдвоем работать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 05.06.2008 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Либо вместо гл.буха можете заключить договор на ведение бух.учета с ИП или организацией. Тогда в штатном расписании должности гл.бух не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 05.06.2008 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2008 в 16:40

А должность ведущего юрисконсульта и экономиста разве не обязательна?

Константин :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемые коллеги, не передергивайте. Я процитировал статью из Закона "О бухучете", чтобы указать, что может быть главбух, сторонняя организация или руководитель может вести бухучет сам. В отношении других работников. В законодательстве нигде нет указания, сколько работников должно быть в ООО. Это может быть и один руководитель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 05.06.2008 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2008 в 15:44

На основании каких правовых документов (где можно почитать) Директор ООО не может больше нигде официально работать в другой должности? Спасибо!

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Ст. 255 Трудового кодекса РБ. Ограничение работы по совместительству. Руководителю организации запрещается выполнение оплачиваемой работы на условиях штатного совместительства, кроме преподавательской, научной или иной творческой деятельности, а также медицинской практики. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 07.07.2008 в 16:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26645





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
194 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
171 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 11:51
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы