Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197630
 Всего ответов: 223069
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты кредит налоги оформление документов оплата раздел имущества льготный кредит квартира долг приватизация льготы аренда амнистия продажа выселение развод отработка беременность работа строительство суд брак зарплата общежитие лицензия очередь право оформление компенсация молодой специалист ип налог молодая семья регистрация контракт раздел наследство недвижимость пособие имущество распределение отпуск увольнение жилье договор сроки декретный отпуск ребенок иск документы армия прописка гражданство права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 266443 Опубликовано 30.04.2017 в 11:37

Как правильно составить отзыв на иск в связи с п. 206 положения, в котором на самом деле нет ничего такого на что указывает истец?

О взыскании суммы выплаченного страхового возмещенияПредставитель страховой организации подал иск в суд на меня о взыскании всей суммы выплаченного ранее страхового возмещения другому участнику ДТП, где я был признан виновником. В этом иске он ссылается на п. 206 Положения о страховой деятельности, утвержденным Указом Президента РБ от 25.08.2006 г. № 530, в котором, якобы говориться о оставление места ДТП до прибытия сотрудников ГАИ, и, мол, это является основанием для предъявления к ответчику требований о возмещении выплаченных по договору страхования сумм. Я прочитал это положение и не нашел ничего, где бы говорилось о том, на что указывает истец.Также хочу сообщить, что особенностью этого ДТП являлось такое обстоятельство: автомобиль, которым я управлял грузовой (ГАЗ 3309 весом 5 тонн; изотерма; 7 метров длина). На рампе возле магазина перед ДТП не было плотно (запорным устройством) закрыта дверь грузового отсека. И когда я поехал она распахнулась и задела стоящую возле дороги машину, что я, разумеется, не заметил и продолжил двигаться дальше...Вопросы такие:1. Как правильно составить отзыв на иск в связи с п. 206 положения, в котором на самом деле нет ничего такого на что указывает истец?2. Как правильно указать на то, что на самом деле место ДТП я не оставлял (или не знал, что ДТП произошло; кстати начальник ДПС понял эту ситуацию и тогда вынес мне самый низкий штраф из возможных)?3. Нужно ли к материалам дела приобщать всё положение о страховой деятельности или достаточно только пункта (-ов), который касается материалов данного дела и необходимо ли это положение где-то заверять?

Алексей :: Минск


Ключевые слова: отзыв

  Ответов: 2

Для правильного составления возражения на иск Вам необходимо обратиться к адвокату, однако шансы решения вопроса в Вашу пользу ничтожно малы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 30.04.2017 в 18:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

не заблуждайтесь. истец пишет все, что хочет. суд будет рассматривать по существу. не правильно указанный пункт положения (что вряд ли) и добрый начальник гаи вам не помогут ни разу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 02.05.2017 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282223: Для чего отзывать исполнительный лист?

Вопрос № 277798: отказ в отзыве заявления по собственному желанию (ст.40 ч.3)

Вопрос № 245346: Отзыв исполнительного листа взыскателем

Вопрос № 240141: Отзыв доказательств

Вопрос № 234208: Как отменить отпуск, если не выплачивались отпускные?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=266443





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3185 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1255 благодарностей
3. Юрист
155 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
125 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
66 ответов
121 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
37 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Инна Богданова
16 ответов
36 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284047Воронько Юли...22.07.18 в 10:31
285054Орлова Екате...22.07.18 в 09:34
285056Бабенко Игорь22.07.18 в 09:28
284968анна василье...22.07.18 в 09:22
285038Серов Юрий22.07.18 в 09:17
285052Минченок Тат...22.07.18 в 07:02
285041Юрий22.07.18 в 06:53
285035Чуманов Алек...21.07.18 в 21:15
285042Киреенко Ека...21.07.18 в 20:55
285040Кардаш Алекс...21.07.18 в 20:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы