Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197390
 Всего ответов: 222838
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги оплата брак квартира ребенок декретный отпуск молодой специалист льготный кредит амнистия прописка имущество наследство раздел приватизация развод алименты беременность регистрация ип оформление документов жилье договор молодая семья отпуск увольнение контракт строительство пособие общежитие выселение иск работа суд кредит права распределение налог сроки гражданство компенсация оформление зарплата льготы раздел имущества право долг продажа очередь отработка недвижимость документы армия аренда лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 266411 Опубликовано 29.04.2017 в 11:29

Написала заявление "прошу уволить в связи с истечением контракта...", но работадатель отказывается меня увольнять и не отдаёт трудовую книжку

Добрый день. Подскажите как быть - За неделю до окончания моего контракта получила выгодное предложение от другого работадателя. Уведомление о продлении контракта подписала, но сам контракт не подписывала. Написала заявление "прошу уволить в связи с истечением контракта...", но работадатель отказывается меня увольнять и не отдаёт трудовую книжку. Эта ситуация может мне помешать получить хорошую работу на новом месте. Как мне быть в такой ситуации???

Тишурова Ирина :: Минск


Ключевые слова: контракт, трудовая книжка, увольнение

  Ответов: 1

Уйти к новому нанимателю, восстановить там трудовую книжку, предъявить иск к прежнему нанимателю (требований может быть много). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 29.04.2017 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2017 в 11:37

А если всётаки хочется как-то получить свою трудовую книжку ? Ведь прежний работодатель не имеет права ее хранить у себя...Согласно вот этому: В день увольнения (последний день работы) наниматель должен внести запись о прекращении трудового договора в трудовую книжку (ч. 2 п. 26 Инструкции о трудовых книжках).Наниматель обязан выдать трудовую книжку работнику в день увольнения (ч. 6 ст. 50 ТК, п. 72 Инструкции о трудовых книжках)

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Можно обращаться в комитет по труду Мингорисполкома, районную администрацию, прокурору, суд и т.д. Физически забрать ее у нанимателя из сейфа (помимо его воли) никак не получится. Попробуйте обосновать нанимателю свою позицию, указав на то, что если он допустит нарушение трудового законодательства Вы будете обращаться за защитой своих прав с жалобами во все инстанции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 29.04.2017 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281606: дубликат трудовой книжки выписан с ошибками. что делать?

Вопрос № 280892: Не выплатили заработную плату

Вопрос № 277180: Почему новые работодатели отказываются предоставить копию трудовой книжки с записью об увольнение прежним работодателям по официальному запросу?

Вопрос № 276037: Работодатель не сделал трудовую

Вопрос № 275722: О записе в трудовой книжке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=266411





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
308 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
136 ответов
13 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
31 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284782Петрукович16.07.18 в 07:21
284783Рыбакова Оль...16.07.18 в 07:18
284784Дарук Тимофей16.07.18 в 07:14
284772Эрвин15.07.18 в 19:36
284774орешкевич ни...15.07.18 в 19:11
284775Судак Жанна15.07.18 в 19:09
284769Валетенкова ...15.07.18 в 16:34
284771Грамович Али...15.07.18 в 16:32
284763анна василье...15.07.18 в 13:19
284765Конопацкий О...15.07.18 в 13:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы