Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   165 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189117
 Всего ответов: 213647
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит развод оформление документов договор имущество налоги раздел недвижимость право наследство алименты контракт прописка ип армия гражданство молодая семья сроки пособие льготы строительство квартира приватизация работа зарплата раздел имущества ребенок иск оплата декретный отпуск суд продажа отработка регистрация права жилье отпуск долг молодой специалист увольнение очередь оформление беременность компенсация брак распределение документы налог льготный кредит лицензия аренда амнистия общежитие выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 266358 Опубликовано 28.04.2017 в 14:26

Могу ли я зарегистрировать ребенка без согласия отца?

С мужем все время были прописаны по разным местам, ребенка прописала с собой. При разводе просила, чтоб ребенок остался проживать со мной. Ответчик не возражает против проживания ребенка с истицей (со мной). Суд РЕШИЛ: требования истца удовлетворить. Ребенок проживает со мной. Сейчас для регистрации по новому месту жительства в паспортном столе требуют либо разрешение отца (бывшего мужа), либо чтобы было указано в решении суда. Бывший муж разрешение на прописку давать отказывается. Что делать?

Елена :: д.Первомайская


Ключевые слова: регистрация по месту жительства

  Ответов: 1

вам же ответили "что делать?": либо разрешение отца (бывшего мужа), либо чтобы было указано в решении суда. Бывший муж разрешение на прописку давать отказывается. значит Что делать? - правильно: предоставить копию решения суда о расторжении брака, где указано место жительство ребенка с матерью. если в этом решении суда не указано, значит обращаться в суд с требованием определения места жительства ребенка - с матерью и после удовлетворения требования - предоставить в "паспортный стол" копию решения суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 28.04.2017 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274761: постановка на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий

Вопрос № 274689: В каком порядке производится лишение регистрации в коммерческом жилье?

Вопрос № 274032: Нужно ли писать возражение на иск?

Вопрос № 266357: Могу ли я зарегистрировать ребенка без согласия отца?

Вопрос № 264706: Основание для получение статуса нуждающегося в улучшении жилищных условий

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=266358





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
298 ответов
1091 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
167 ответов
50 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
146 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
56 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
53 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
38 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275015Светлана24.11.17 в 01:48
275034Жук Людмила24.11.17 в 01:19
275049Прищук, Алеся24.11.17 в 00:25
275022Юрий24.11.17 в 00:20
275030Абашева Анне...23.11.17 в 23:01
275031Юлианна Колос23.11.17 в 22:59
275036Брусникина О...23.11.17 в 22:53
275047Сергей Малец23.11.17 в 22:48
275032Приборович Н...23.11.17 в 22:41
275042Шандра Алекс...23.11.17 в 22:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы