Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204377
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата амнистия лицензия отпуск прописка квартира жилье ребенок договор ип раздел молодая семья раздел имущества развод молодой специалист увольнение брак наследство недвижимость права распределение кредит беременность льготы сроки льготный кредит общежитие долг налог приватизация оплата суд документы компенсация алименты армия аренда пособие налоги оформление документов иск декретный отпуск строительство продажа право оформление гражданство регистрация очередь отработка имущество работа контракт выселение







  • Новости экономики. Мнения и комментарии экспертов. Узнай здесь
    rupor.gr




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26630 Опубликовано 04.06.2008 в 11:45

Имеет ли право наниматель не отпустить меня на сессию? Я получаю первое высшее образование.

Остапенко Ольга :: Минск


  Ответов: 2

Это его право. Если Вы обучаетесь не по направлению (заявке нанимателя) и для этого нет норм в колдоговоре, то для сдачи сессии Вы должны найти время самостоятельно, Вас никто не обязан отпускать с работы. К сожалению, это новая редакция Трудового Кодекса (ст. 214). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Корнеев :: 04.06.2008 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласно п.12 ст.55 ТК РБ наниматель обязан создавать необходимые условия для совмещения работы с обучением в соответствии с настоящим Кодексом. Ст. 214 ТК РБ предусматривает отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью, предусмотренной статьей 216.Кроме этого ст.168 ТК РБ обязует нанимателя запланировать отпуск по желанию работника в определенное время работникам, обучающимся в вечерних (сменных) общеобразовательных учреждениях и учреждениях, обеспечивающих получение профессионально-технического, среднего специального, высшего и послевузовского образования, в вечерней и заочной формах получения образования, – перед или в период прохождения текущей и итоговой аттестации, сдачи кандидатских экзаменов, а также во время каникул в учреждении образования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Роман :: 06.09.2008 в 03:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26630





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
154 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
64 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265065Максим Зайко30.03.17 в 14:05
265073Андрей30.03.17 в 14:03
265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы