Вопрос № 26623 Опубликовано 04.06.2008 в 11:30

Можно ли ввести в штатное расписание ставку грузчика, но не принимать его на работу?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Можете. Будет числиться вакантной единицей.  

Аленка :: 04.06.2008 в 11:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2008 в 11:59

Необходимо ли подавать сведения в ФСЗН о вакансии? Или это можно сделать при необходимости?

Ольга :: Минск

  Ответов: 2

Если в штатном расписании указанна вакантная единица (целая), то данные надо подавать.  

Аленка :: 04.06.2008 в 12:08

ФСЗН эти данные не интересуют. А вот по Закону "О занятости", в течение 14 дней Вы обязаны подать данные о вакансии в территоральный орган занятости. Иначе - штраф в размере до 100 БВ (для юр. лица)  

Вечерская Александра :: 04.06.2008 в 14:28