Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201533
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка беременность раздел выселение развод аренда долг раздел имущества увольнение льготы амнистия строительство льготный кредит продажа зарплата документы ребенок армия налог контракт лицензия молодая семья оформление документов оформление имущество алименты декретный отпуск иск кредит наследство распределение ип суд приватизация право отработка общежитие жилье отпуск договор регистрация брак сроки гражданство работа компенсация очередь пособие оплата налоги молодой специалист недвижимость права квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26614 Опубликовано 04.06.2008 в 09:54

Здравствуйте, господа юристы. У меня к Вам вопрос такого плана: могу ли я принять на работу монтажником наружных трубопроводов человека, которому приговором суда запрещено занимать ДОЛЖНОСТИ в сфере строительно-монтажных работ? Заранее спасибо!

Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 04.06.2008 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2008 в 15:54

Очень немногозначный ответ! Хотела бы Вас немного поправить: я уже уточнила по поводу своего вопроса. Так вот, в в.4 комментария к ст.51 Уголовного кодекса написано, что лишение права занимать определенные должности заключается в лишении права занимать должность, которую осужденный занимал во время совершения преступления или аналогичную должность. Наш сотрудник не работал по профессии монтажника наружных трубопроводов, он был мастером.

Людмила :: Минск


  Ответов: 2

По вашему получается, что если начальника отдела наказали лишением занимать руководящие должности, он может занимать должность начальника производства или директора? Вопрос спорный. Когда у нас была подобная ситуация, то ответ был, что не имеет право занимать, например, руководящие должности и все, а не именно ту, по которой его наказали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 04.06.2008 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Насколько я знаю монтажник - это не должность, а профессия. Поэтому, думаю, что принять можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 04.06.2008 в 17:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2008 в 10:01

В комментарии к уголовному кодексу сказано: должность при которой было совершено преступление, а также аналогичные должности. Следовательно, если в маркетинге не повезло, то на производстве повезет больше. Это мое мнение. Закон не дает конкретного разъяснения по поводу "аналогичной," должности.

Людмила :: Минск


  Ответов: 2

В том то все и дело, Людмила, что в нашем законодательстве напишут так, что трактуй, как хочешь. Вам не помешало бы сделать официальный запрос и получить на него официальный ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 06.06.2008 в 10:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А что за статья то хоть? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 09.06.2008 в 17:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2008 в 13:21

А письменного разрешения УИИ достаточно будет?

Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Людмила, расшифруйте УИИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 06.06.2008 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2008 в 08:07

Уголовно-исполнительная инспекция (он там на учете).

Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Если они Вам дали официальный ответ о том, что можете, то приложите к делу и берите на работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 09.06.2008 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26614





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы